Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Калининград-gven-План-2019


Рекомендуемые сообщения

Владимир, не надо пустых обещаний, давай конкретику: средняя температура по июлю воды/ воздуха, среднее кол-во сортов в местном пабе, количество пивоварен по маршруту. А то прям как какие-то спортивные туристы, прости Господи, лес, поселок,коса... :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пиво даже писать не буду, нам в поход нужны 2 человека максимум, а не полфорума.

Насчёт спортивного туризма) нащупываю свой стиль, пока мне близки цивилизация+природа, то есть, по сути покатушки и пвд, только в других городах)

Компания собирается неоднозначная, самой интересно, что из этого получится.

Пока в мнениях лидирует самолёт.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пока мне близки цивилизация+природа, то есть, по сути покатушки и пвд, только в других городах
Уже лет 10, может и больше, у нас с женой, такой формат в приоритете! :good:  Так держать и не сомневаться, коллега! :да:  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gelingen

пока участники договорились лететь сильно раньше (5-6 июля). У всех четкие рамки дат, к сожалению.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был в велопоходе по Калининградской области однажды, в 2012. Объехал область с юго-востока на северо-запад. Влюбился так, что до сих пор посещают мысли перебраться туда на пмж.

Мне тоже очень помогли местные велосипедисты и маршрутом, и советами. Гостеприимство в Кёниге на 5 баллов! Плохого не посоветуют.

Дней, конечно маловато у вас. Там на одной только косе можно задержаться на пару дней, совершеено магическое место. Но в целом, конечно, маршрут хорош. Опять же, хватило бы времени на него. Ну и постарайтесь спланировать, чтобы не попасть на косу в выходные дни.

 

И ещё добавлю воспоминаний. Дорога из Янтарного в Балтийск была не из приятных. Сильный ветер, рельеф, трафик из фур и узкая трасса.

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень помогли местные велосипедисты и маршрутом, и советами. Гостеприимство в Кёниге на 5 баллов! Плохого не посоветуют.

Да, мне тоже вызвались помочь и с маршрутами, и с местами стоянок. Вообще, очень приятное впечатление от их теловелодвижений)

 

совершеено магическое место

да? а я прочитала отчет девочки одной, она пишет, что ну..красиво, но не так, чтобы прям оцепенеть.

 

 

Дорога из Янтарного в Балтийск была не из приятных.

Спросила местных, говорят, есть грунтовые аналоги трасс, обещались кое-где сопроводить, кое-где просто дадут трек.

Спасибо вам за комментарий.

 

Билеты брали уже? Назад когда?

Извини, не увидела твой пост, почти не захожу в эту тему из-за низкой активности. Билеты уже взяли. Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tram, твои отчёты читал с удовольствием (уверен, что и многим другим они нравились), теперь надеюсь разглядеть всё своими глазами :)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Калининград мечтаю посетить уже давно, живу в Германии, могла бы присоединиться...Но в июля обычно экзамены, я студентка. А расписания я еще не знаю :(

Мой Youtube-Канал о велоприключениях https://youtu.be/IGTdCM96H0k Новый выпуск каждую пятницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@велолина,

Посмотрела ваш канал - вы крутые) Мы уже купили билеты, но если прям сильно захочется  - пишите, может, как-то сконнектимся. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наш поход, благополучно, завершен) Думаю, что каждый из нас оставит здесь свои впечатления. Но хотелось бы сказать о главном-не важно куда ты едешь, а с кем. Именно коллектив создает ту, необходимую, атмосферу. Хотелось бы сказать спасибо Светлане за большую проделанную работу по подготовке к поездке. И, знаю, что ты не любишь это слово, но ты молодец) Володя-мужчина нашего похода, помощник, на которого всегда можно было положиться! Ну а Калининград и область-это места, которые стоит посетить. У меня только положительные впечатления, сейчас пытаюсь разложить их по полочкам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"План" выполнен!

И я тоже:

 

 


сейчас пытаюсь разложить их по полочкам
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, шикарнейший отчет.Спасибо за откровенность, эмоции и фото, как сама все прошла. Думаю что ты на этом не остановишься. Продолжай. :да:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,Свет, это нечестно выкладывать отчет сначала в сетях, а потом здесь! Ибо "здесь твоя Родина, сынок!" :D Ладно... в сети я тебя похвалами уже по всем местам погладил. :P

@Skyrider,@Ира, Не надо нам про шикарные борщи и гречки! У буржуйских полицейских есть четкое правило: из трех бригад, приехавших по вызову, каждая пишет свой отчет. Каждая! Орг свою миссию выполнил, ждем ваших впечатлений.  :да:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю что ты на этом не остановишься.

да, Лена, Волгоград становится тесен)

 

 

 


Свет, это нечестно выкладывать отчет сначала в сетях, а потом здесь! Ибо "здесь твоя Родина, сынок!"

руководствовалась той же логикой, и даже сначала так и сделала, но все фото были на Я.Диске, загружать их сюда то еще удовольствие, поэтому удобнее реально сначала в вк, а потом вставлять картинки урлом. Но зато сюда загрузила другие фото, с телефона) 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Волгоград становится тесен)

 

 


согласна на 100%

"Пожизненный эцих с гвоздями!", чтоб научились Родину любить! :да:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отходит от переизбытка женского внимания?
ну типа того...

всё будет, некогда сочинять просто :pardon:

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider,
Не надо сочинять, пиши правду ;)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...