Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Самодельный велоприцеп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Комедиант

Комедиант
  • Пользователи
  • 1 251 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 22:56

Очень хороший вариант для езды с шоссейником в паре. Готов попробовать въехать например на Схи с прицепом.

Интересно как он поведет себя на спуске 50+. К эксперименту не готов)

Сообщение отредактировал Комедиант: 12 Октябрь 2018 - 22:57

• 0

#22 TRITON

TRITON
  • Пользователи
  • 190 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 10:18

Та же что и у этого
  • 0

#23 Valery22

Valery22
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 23:17

Выскажу чисто теоретическое мнение. То что есть амортизация, это большой плюс. Иначе прицеп просто сломается. Проверено неоднократно. Просто плюсы: низкий центр тяжести, повторение колеи "тягача", компактное хранение, правильная подставка, позволяющая прицепу стоять.

Теперь сомнительные моменты. Отсутствует фиксация от складывания, это может сыграть против нас в экстренной ситуации. (подлет на кочке, попадание в яму, или просто цеплянии обочины). Очень маленькая платформа, под какой-то специфический груз. В повороте прицеп будет откренивать велосипед наружу. (это если я правильно понял из видео устройство сцепки). На вскидку, около трети веса груза придется на велосипед.

Что я бы хотел видеть у идеального прицепа  :). Борта (возможно корзина), т.е. возможность насыпать груз, без поисков мешка и т.д. Меньшая загрузка тягача. Тормоза. Грузоподъемность 200 кг.

Что бы я сделал с данным прицепом? По большому счету, прицеп получился удачным. Возможно я бы переработал узел крепления задней вилки, чтобы труба платформы шла ровно, а узел амортизации получился под платформой. Это позволило бы увеличить площадь погрузки, а соответственно и объем полезного груза, при этом произойдет смещение груза к колесу прицепа, что снизит нагрузку на сцепное устройство, при сохранении габаритов "велопоезда" и самого прицепа в сложенном виде.

• 0

#24 Вадим Есин

Вадим Есин
  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 14:27

Благодарю!

Я в плане дизайна не категоричен.

По заказу можно хоть кованный прицеп в стиле 17 века, с Hi-End акустикой.  :потрясен:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Your Company Name