Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

9.8.8.


Комедиант

Рекомендуемые сообщения

 

 


P.S Может проще "Челентановский "колун тебе подарить, я знаю место где дров много! ;):D

 

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант, Сергей, вспомни, что ты нам говорил, когда сошел со второго марафона? И я теперь спрошу тебя, а как же дочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999,то что говорил тогда было на тот момент правдой. Сейчас своя правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уж тогда сразу на Луну, вместе с великом...

 

Я был уже в космосе. Вместе с великом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я был уже в космосе. Вместе с великом
:good: Ракетоноситель на жидком топливе, или просто "Момент"? :D

 

 


то что говорил тогда было на тот момент правдой. Сейчас своя правда
"Правда всегда одна, так говорил фараон..." :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть в первую очередь направления ветра от этого исходить время (ночью ветер чаще Боле слабый), а лучше выбрать день когда попутный или хотя бы боковой ветер будет, при встречном ветре по мимо меньшей средней скорости ещё и значительно холоднее ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirill,существует ли сайт , который даст более точную картину относительно ветра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт не знаю, а фильм "Мери Поппинс, до свидания")
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Kirill,существует ли сайт

 


Сайт не знаю

Кирилл, перелогинься))

Изменено пользователем PSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


существует ли сайт , который даст более точную картину относительно ветра?

https://www.windy.com/ru/-%D0%94%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8C-%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0-rain?rain,52.763,44.297,6,i:pressure

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AVRORA,спасибо! С виду очень интересная программа. Будем практиковаться

Интересно было бы ещё узнать какова точность прогнозов места например за сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сутки практически безупречна. За два- три дня может ещё поменяться. Как и любой прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев погоду в 6+ ноября пришёл к выводу что избежать дождь будет невозможно. Радует что это может случиться только на последних 300 км.

 

В связи с этим возникают вопросы.

1. Обледенение рук.

Сам вижу спасение в строительных нефтяных перчатках. Как ездить не пробовал, но думаю руки будут в тепле.

 

2. Хоть я и являюсь ярым противником крыльев, но кажется избежать в этой поездке их маловероятно. Чтобы не везти лишний груз, хотелось бы спросить. А существует возможность допустим из 2-3 пластиковых бутылок изобрести по дороге на переднее и заднее колесо, если такая необходимость наступит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, тогда получай - ОБЛЕДЕНЕНИЕ РЕСНИЦ с залипанием век во время моргания! :D Было у меня в примерно 2009-м при -12 с ветерком встречным


Обледенение рук.

- просто двое любых перчаток.

 

 

на переднее и заднее колесо

- главное - защитить трансмиссию, а то (по опыту) обледенеют все звёзды, кроме той, на которой в данный момент идёшь и переключение на другие передачи станет невозможным

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут немножко другое. Минусовых температур не будет. Будет дождь 1.2-2.4 мм, +3 и ветер. Какой прок хоть от 3 перчаток если они будут постоянно мокрыми? Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярый противник крыльев, ты спальник не берешь потому что сил и времени на его распаковку может не оказаться, откуда у тебя силы и время искать пластиковую бутылку ( а когда это понадобится ты ее хрен найдешь) да ещё и что-то из нее вырезать обледенелым руками?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? На любой бензоправке по 50р будут продаваться. Там все же тепло. По шаблону вырезал и на скотче прилепил. А так да. Может и пофиг будет на всякие бутылки

обледенелым руками?

 

И ты сам прекрасно знаешь, что до поры до времени можно будет поочередно их греть то подмышками , то пахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обледенение

 

 


Минусовых температур не будет
ты определись ;):)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный ветер, влажность рук, +3.

Id- диаграмма нужна?

Или может достаточно своих жизненных переживаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам вижу спасение в строительных нефтяных перчатках. Как ездить не пробовал, но думаю руки будут в тепле.

Катался на лыжах в -15 в неопреновых из Сплава, а лыжы, эта такая тема, где перчатки мокрые при любой погоде, понравилось.

Продувает на лыжах, есличё,  не хуже, чем на велике.

 

Кста, не менее интересны в этом плане и неопреновые носки, ходил как то в таких в летних велотуфлях по снегу, по болоту в лёгкий минус - комфортно вполне.

Единственное - вот крайне неприятно одевать замёрзшие гидроноски и ноги после нескольких часов отмокания в них своеобразно выглядят.

(Врочем, я слушал один раз водника, одевавшего замёрзшую мокрую гидру, боюсь, мне здесь даже одной буквы из его монолога не дадут процитировать.)

 

+А чтобы трансмиссия не обледеневала, придётся её туда - сюда переключать переодически. И, вполне помогает поливание WD40-шкой.

 

++Но вообще, мне кажется, что в XXI веке есть и более комфортный транспорт и более интересные способы простудиться, травмироваться или убиться.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И ты сам прекрасно знаешь, что до поры до времени можно будет поочередно их греть .... пахом.

 

Наговаривают.....  ничем подобным я  не  занимался.. и  тебе  не  советую.. :D

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неопреновых из Сплава, а ...перчатки мокрые при любой погоде, понравилось.

Как думаешь, чувствительность переключения не потеряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как думаешь, чувствительность переключения не потеряется?

Ну, мелочь из кошелька я бы в них отсчитывать не стал бы, а в лыжных это можно делать вполне, но, для шимановских рычагов покатит, наверное.

На грипшифтах вообще отлично, и, полюбому, из тёплого это наверное самое тонкое решение.

 

Единственное, при встречном ветре может заметно поддувть в зазор между рукавом и перчаткой, по хорошему, имеет смысл это место дополнительно уплотнить.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был только что в Декатлоне, из 3 консультантов и одного администратора никто так и не смог объяснить есть ли у них неопреновые перчатки или неопреновые носки.

Завтра по рекомендации Белки с цифрами заеду в Сплав. Мб там мне улыбнётся удача

 

P.s . купил две пары грелок для рук и ног за каких-то 120р. Обещают греть 6ч с 65°С и 5ч с 55°С соответственно

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...