Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

9.8.8.


Комедиант

Рекомендуемые сообщения

Так ты въехал в Москву не по Варшавке или прям перед Варшавкой отказался, или отказался на повороте в Новоаненке, или ?

Развернулся в Новоаненке. На мой предположительный въезд на Варшаву ожидались осадки .то ли 5.2 мм то ли 52 мм. Знаю что это сильный ливень.

На Варшавка меня сбивали, так что в ливень в час пик ты бы был просто серым дождём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы которые пока меня терзают и ответы на которые до сих пор не найдены:

1. Снаряжение - баллон, горелка, стакан.

,,+,, горячее всегда под рукой

,,+,, психологическая поддержка

,,-,, вес

,,-,, доставать, прикручивать, разбирать, собирать

,,-,, мозг будет поддаваться соблазну остановиться и тормозить перемещение.

 

2.Стартовать с рассветом или в ночь.

Когда ты сыт легче продержаться ночь. Тогда рассвет даст тебе прилив сил и как раз в открывающихся утром кафе тебе будут рады и ты будешь рад. Не будет проблемы со сном в первую ночь. Из минусов - передвижение вдоль Волги, а значит сильное обморожение и дополнительные потери калорий на согревание.

Старт с рассветом даст возможность до ночи сделать хороший задел в км, и достигнув Камышина подальше уйти от воды. Претерпев ночь будет проще передвигаться на следующий день. Из минусов - очень не просто будет продержаться в ночи около 12ч, потерям силы в день. Практика показывает что ты не можешь днём контролировать и сдерживать себя. Ещё ты будешь тащить лишние кг ( тёплые вещи, питание, возможно газ,) которые первые 14-15 ч тебе будут просто не нужны...

Lenovo_A1000_IMG_20180105_135007.jpg

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноябрь же на носу. Хтож летом в комфортное время года катает супермарафоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл

А какие могут быть смыслы у по катушки? Многие из присутствующих здесь впадают в глубокий анализ предстоящих поездок и ищут в каждом вращении колёса или нажатии ручки тормоза какой-то сакральный смысл? Чем та же осень хуже знойного лета? Чем моросящий сутками дождик хуже утоптанного снега?

Если выпадает хороший денёк и свободное время, отчего бы не прокатиться, ведь

воздух в меру прохладен и наполнен запахами жухлой листвы. Так давайте же насладимся всеми прелестями осени

 

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ещё ты будешь тащить лишние кг ( тёплые вещи, питание, возможно газ,) которые первые 14-15 ч тебе будут просто не нужны...
заранее сделать закладки на пути следования
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


воздух в меру прохладен и наполнен запахами жухлой листвы. Так давайте же насладимся всеми прелестями осени

 

Это и есть смысл (цель) или один из смыслов.

А какой смысл - ночью, по узкой дороге, рядом с фурами? Воздух то наполнен другими запахами бензина и соляры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В чем смысл данного мероприятия.
Жить. В ведь в самом этом тоже смысла немного...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы будем валяться на диване перед TV, попивая пивко, человек будет ночью гнать в Москву... Уважуха

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух то наполнен другими запахами бензина и соляры...

 

В городе тоже не сладко. И сказывается мне что даже в квартире мы глотаем в разы больше нежели по федералкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл - ночью, по узкой дороге, рядом с фурами?

Позвольте по интересоваться. А днём та же дорога шире? Да и по мне ночью поток фур значительно меньше. Да , кстати: чем больше фур ночью, тем у тебя больше шансов остаться в живых. Ибо чем больше фур, тем выше твоя бдительность. Фуры защищают от ветра. Фуры могут дать еду, питье, ночлег и женщин. Фуры могут вызвать помощь и могут поменять тебе покрышка. Фуры могут тебя защитить и озарить дорогу...

Ночью с фурами хорошо. Я бы отменил фуры днём

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сказывается мне что даже в квартире мы глотаем в разы больше нежели по федералкам ,

 

 

 

И ведь не поспоришь, доказательства то налицо.  :D

Изменено пользователем Bo4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант, всё ок. 

Уверен, у твоих знакомых  всегда найдутся теплые и правильные слова в твой адрес, когда их нужно будет произносить.

...Ноябрь, короткие дни, длинные ночи, ночные заморозки и гололед на дорогах...

Удачи тебе в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной моноспектакль. А зрители читают и пишут комментарии. Вот и весь смысл. Чем напряженнее поездка, тем более у спектакля драматизма, более восхищённые зрители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеди, то есть до этого  ты  максимум  проезжал в  вероятно сходных погодных условиях 2.5.2 км   какие основания  что сейчас проедешь 9.8.8.?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схожих условиях все же 5.0.4.

Оснований никаких нет.

2 ночи по 12 часов тёмного времени.

А может чуть больше...

Чем напряженнее поездка, тем более у спектакля драматизма, более восхищённые зрители.

 

Каждый видит то что хочет видеть. Не мне судить.

Lenovo_A1000_IMG_20180501_145556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно  тебе  лучше не  ехать совсем.

 Но ты  все равно поедешь.

Тогда  лучше рассчитывать так  чтобы  504  километр  пришелся  на   первую треть  светового дня.

504  километра   это твой предел.

 лучше  если к  моменту  когда  ты  достигнешь своего предела  у  тебя  будет   светлое  время  суток с  большей вероятностью встретить помощь и  сохранить жизнь.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гололед на дорогах...

С этим не поспоришь. Однако сам считаю что хороший поток в состоянии исключить это на дороге. А осадки они всё же не 100%ны. Тут как повезёт.

Тебе по крайней мере спасибо за новое обстоятельство, которое мне нужно будет учесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм а  вроде  сейчас  фурам запретили  по ночам  ездить?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


фурам запретили
- не слышал такого. Летом в жару днём запрещали ехать (по городу) - такое было (как в Эмиратах днём люди ездят - ума не приложу)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хм а  вроде  сейчас  фурам запретили  по ночам  ездить?

камедям бы еще запретили

 

http://www.vizteh.ru/upload/iblock/e40/znak_zapreshheno_razvedenie_kostrov.gif

 

alkogol-v-poezde.jpg

img_799313.jpg

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

504  километра   это твой предел.

Не совсем так. Это то расстояние максимальное, которое проходилось в схожих условиях.

И самая большая сложность это большой промежуток тёмного времени суток.

В тот момент когда только сел на велосипед , оптимально считалось стартовать в 3-4 ночи. По этому сценарию 504й км падает не дальше чем в полдень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Очередной моноспектакль. А зрители читают и пишут комментарии. Вот и весь смысл.
+1. 

@Комедиант,Ты вот скажи, на хрена такой помпезный анонс? Что б все от твоего замаха обморозились? Не хочу занудствовать советами, но нормальный мужик, обычно, сначала делает, а потом предъявляет результаты. Что ты будешь говорить, если, не дай Бог, не срастется? "Пардон, обосрался!"? Зато каков полет мечты!  Давай уж тогда сразу на Луну, вместе с великом... :nea:

P.S Может проще "Челентановский "колун тебе подарить, я знаю место где дров много! ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...