Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Касса форума.


Рекомендуемые сообщения

Что то мне подсказывает  что Белка 205  календарь делать не осилит...

И  Олимпийца не удалось  услышать...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pasha, тебе  нельзя....  срамно  это  на  чужих  девок да на  велосипеды пялится.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то я не припоминаю Циолковского, например, в качестве токаря

Пока что я не увидел у тебя революционных идей, подобных тем, что выдвигал Циолковский. Рановато тебя с ним сравнивать  :pardon:

продразвёрстка добровольная

Погугли значение слова перед тем, как им пользоваться  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пока что я не увидел у тебя революционных идей,

Ну да, поход по кругу с шапкой самая революционая идея в этой ветке.
В этом языке некоторые прилагательные немного меняют значение рядом расположенного существительного. (Ну вот возьми,для простоты примера,  словочетание "сухой спирт" и погугли слово "спирт", и сравни. )

 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


идея в этой ветке.

по крайней  мере  уже  приносит  результат...

а  вот твоя  идея  пока  принесла лишь  фантазии  и то только  pashe...

а  вообще   если  вы    хотите  креатива...  то   че  сразу  девок  то?

забабахай   календарь с  мужиками...   вон я  слышал    шоссеры  и ноги  бреют  и  вообще  все из  себя  спортсмены...

глядишь  календарик  не  только в     дружественной   москве  но и в  толерастной  европе  купять,  можно  прям  сразу в  еврах  продавать :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


забабахай   календарь с  мужиками...

мне нравится ход твоих мыслей :good:

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

самая революционая идея в этой ветке

Всегда восхищался тем, как грамотно ты умеешь съезжать с темы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поход по кругу с шапкой

Серёга, ты так это видишь, да?

Тогда - сочувствую... :)

 

А я вот - по-другому.

У людей есть форум, который им нужен. Не позарез, не - но лучше, когда он есть.

И нужны деньги, чтобы он продолжал быть. Можно строить прожекты, можно флудить, а можно просто скинуться.

Вот те, кто у руля, и предложили самое простое и надежное.

 

А из твоих слов выходят то ли побирушки, то ли вымогатели... словом - мои тебе соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда восхищался тем, как грамотно ты умеешь съезжать с темы

Ну выбери сам самую по твоему мнению революционную идею.

И добавь свою, чтобы их было не две.

 

Расширю те, две, которые уже есть:

- Отписать в Гринпис и и поныть за нашу местную экоборьбу. У них бабла много, может чего отсыпят.

- Замутить типа  флешмоб на велотему, собрать со смелых фотки и прочие картинки и толкнуть на Етси или типа. Думаю, тема бабок закроется на несколько лет.

 

 

 

И нужны деньги, чтобы он продолжал быть.

Вот именно этот момент мне крайне удивителен. Ну, это типа как нужно молоко, чтобы корову кормить.

Все форумы не просто самоокупаются, но ещё и приносят деньги. Если это не так, это какой то неправильный форум, наверное.

 

 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ссоры из-за женщин и денег..)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Провести благотворительный марафон со сбором денег на хостинг

2) Провести зимний велопарад со сбором денег у населения

3) Взять денег у Нарсии

4) Выбить деньги на форум у РФСТ

5) Передвинуть хостинг на госсервер как часть какой-нибудь программы развития спорта в области

 

 

 

 

И  что это  Олимпиец  притих?  

Ну как только речь про поборы школьные пошла, так я сразу притих, думаю мож пронесёт.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиец можешь заняться любой из предложенных тобой идей.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все ссоры из-за женщин и денег..)
Не обольщайся, в конечном итоге все таки из-за денег, женщины, в подавляющем большинстве - их расходная часть... :pardon:

@karavai4eg,Антох, даже не сомневайся, верным путем идем: спасения утопающих - дело рук самих утопающих!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дело рук самих утопающих!
да.

 

 


женщины - их расходная часть

вспомнилось: "Дороже обходятся бесплатные женщины" ;)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вспомнилось: "Дороже обходятся бесплатные женщины"

 

 


женщины, в подавляющем большинстве - их расходная часть...

госпыдя, дайте уже форуму денег на женщин)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут обильно высказались пользователи, которые много лет пользуются этим ресурсом, но в тему врубаются чуть менее, чем никак. Зато на малейший намек чуток заплатить за халявку негодуэ. Бог им судья. Пустая, бестолковая тема, нет смысла тратить буквы.

 

Позвольте и мне слово молвить. Я, все же, разбираюсь в этом вопросе чуть более.

 

Года этак с 2002-го и до недавнего времени мой ресурс monitorlab.ru существовал на добровольные пожертвования участников. Проблем с собиранием денег не было с самого начала, наоборот, приходилось останавливать народ.

 

А в последние годы мой преемник перестал собирать деньги на работу ресурса. Совсем эту тему прикрыл. Ему тупо стало влом этим заниматься, поскольку требуемый ресурс стал стоить сущие копейки. Проще заплатить из своих. Как он мне сказал тогда — я на один обед столько трачу, пф-ф..

 

 

 

 

Требования к мощности сервера у нас почти никакие, это можно обеспечить вообще за копейки. Но: у нас много фоток — стало быть, требуется много дискового пространства для их хранения. А таких «перекошенных» тарифов нет ни у кого. Всегда в довесок к сотне гигабайт места на диске — нафиг нам не нужные гигабайты оперативки, несколько ядер процессора вместе с нафиг не нужными ихними гигагерцами.

 

Это если мы хотим непременно VPS — виртуальный выделенный сервер, как сейчас. Такой (относительно крутой) тип хостинга нам не нужен. Так сложилось исторически, что мы живем на вэпээске. На самом деле, нам более, чем достаточно так называемого виртуального хостинга, на котором можно за те же деньги поиметь гораздо больше места под фоточки.

 

И почему бы нам не свалить на виртуальный «обычный» хостинг, граждане администраторы?

 

 

 

Типичный ресурс виртуального хостинга под наши текущие нужды — с огромным запасом — обойдется в двести в месяц при оплате на год вперед — я хз, об чем вы тут страдаете. Вон, шустрые обезьяны предлагают ваще безлимит:

https://www.smartape.ru/neogranichennyj-hosting

(я так понимаю, высочайшая скорость и сверхнадежная доступность не гарантирована, ну а что вы хотели, зато неограниченное место под фотки)

Можно будет, наконец, избавить Олегатора от лимита в халявные 85 мегабайт, который ему так не нравится.

 

Здесь только один вопрос встает в полный рост. Рядовым пользователям непонятный, да по большому счету, не их проблема. Резервные копии. Чтоб, в случае какого катаклизьма, огромный объем ваших фоточек не пропал. Правда, от непонятности проблемы, важность ее никак не уменьшается. Посыл к администрации форума.

 

Тут надо, чтобы два необходимых момента сошлись: независимый ресурс, на котором более-менее надежно будут храниться копии, и мало-мальски пряморукий админ, который обеспечит постоянное обновление копий (синхронизацию), а в случае аварии — восстановление. А лучше, чтоб несколько ресурсов и несколько полных копий. Что такое 100-200-500 гигабайт? Пфуй.

 

Пару сотен гигабайт могу нарезать из своих ресурсов прямо сейчас, а если кто пожертвует на нужды общества ненужный терабайтный винт — я его прикручу, и будет еще терабайт.

 

И — самое важное — берусь обучить админа форума несложному искусству резервного копирования — а, главное, восстановления из резервной копии. Лишь бы слушался, мотал на ус, и отсебятину виндузятную не нес. ;)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И — если чё вдруг — могу в случае аварии поднять форум на своих ресурсах в любой момент — была бы у одмина резервная копия.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас, мне кажется, лучше пошла бы милая пейзажная акварель с девками и великами, ну или без, ну или напротив, какой нибудь совсем кислотный треш.

вот насчет акварелей: если бы каждый распечатал одну фотку с самой яркой покатушки-похода-пвд за прошедший сезон и принес, вот это была бы выставка. Цена вопроса - 30-40 рублей в формате а4. Девок тоже можно, но там история, как правило, одна, а за такими фото - много.. :)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа

Кто такой

максим юрьевич К?

И зачем он перевел мне деньги?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...