Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

План походов на 2019


Рекомендуемые сообщения

Ну что уважаемые... Пора...

Предлагаю кроме того что руководители напишут о своих планах, желающим отправится в поход громко об этом заявить.

Например: я такой-то, возьмите меня в сложный/простой поход, на 2/3/5 недель в августе/декабре, готов к бюджету такому то,имею такой то опыт, умею то то и то то, мои достоинства..., мои недостатки.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


возьмите меня в сложный/простой поход,
Лучше начинать издалека: " Сами мы не местные..." и т.д. :D

Хочу в Грузию зимой (возможно на НГ), и в Карелию летом (август) не категорийно. Пока только "хотелки", детально ни маршруты (вело и байдарочный, соответственно) ни бюджет, тем более, не прорабатывались. Мож кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовали количество и последовательность новогодних и майских выходных. Впечатлило. Особенно на майские праздники - три дня за свой счет (6,7,8), и полноценный двухнедельный отпуск получается. А никто в Крым, например, не собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в Крым, например
- я бы - за, но, для людей, работающих посменно, вот это вот - 

 

 


количество и последовательность новогодних и майских выходных
не вызывает таких уж восторгов)))
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположение майских праздников радует и дает надежду.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно  и  до  изучения  этого календаря  я  планировал  поход на майские - ну а теперь   это очевидно следует делать.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 ходовых дней вижу я в мае :)

Вот только уверенности в календаре этом нет у меня.

Mtigerp, а что у нас за праздник 4 ОКТЯБРЯ?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ ЧТО?!!! День согласия и примирения же!

...а, нееее, оно ж в ноябре...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы вот хотелось,чтобы кто то организовал у нас,из Волгограда поход в Финку через Питер.В Питере,знаю,собирают такие группы. У меня к сожалению в этом сентябре поход туда сорвался.Собирались втроём с девчонками,но не срослось. У них с работой не получилось,да и Питерские они обе. И шенген им сделать проще,чем нам.Хотелось бы,чтоб сразу группа с Влг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, есть такая вещь - производственный календарь. вот по нему и ориентируются трудовой народ.

давно такой халявы на майские не было.

 

В постановлении Правительства РФ предусматривается перенос в 2019 году следующих выходных дней:

    с субботы 5 января на четверг 2 мая;
    с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая;
    с субботы 23 февраля на пятницу 10 мая.



http://www.consultant.ru/law/ref/calendar/proizvodstvennye/2019/
© КонсультантПлюс, 1997-2018

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

Изменено пользователем mtigerpr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищется задница 5-6 категории - Киргизия(неплохо бы Чарын как-то вкрячить), Гималаи, Алтай, Памир, Фаны (Алаудин, Куликалон, желательно с Самаркандом, Хивой и Бухарой. Знал бы, что Белка поехала именно в этот район - напросился бы :( ). Август, если Индия, Китай - наверно октябрь.

 

в качестве факультатива были мысли в марте на Байкал - на коньках, хотя может и вел попробовать

 

запасные варианты:

вело - Кольский, Карелия, 

пешка - Камчатка, приполярный Урал (столбы),  Манарага+Народная, Кавказ и тд

 

в апреле-начале мая все лелею мысль сгонять на авто на Мангистау, хотелось бы в экипаж или вторую машину, одним моноприводом пока не собрался, хотя такая же тачка уже ездила там

 

Хотелось бы прикидки уже знать к концу года, чтобы график отпусков хоть как-то накидать

а то вот щас писал отпуск с прицелом на поход, а никуда не идем. а в отпуск выгоняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо самому поход организовать и сроки сможешь сделать как удобно и всё места за один раз посетить.

Ищется задница 5-6 категории - Киргизия(неплохо бы Чарын как-то вкрячить), Гималаи, Алтай, Памир, Фаны (Алаудин, Куликалон, желательно с Самаркандом, Хивой и Бухарой. Знал бы, что Белка поехала именно в этот район - напросился бы :( ). Август, если Индия, Китай - наверно октябрь.

 

в качестве факультатива были мысли в марте на Байкал - на коньках, хотя может и вел попробовать

 

запасные варианты:

вело - Кольский, Карелия,

пешка - Камчатка, приполярный Урал (столбы), Манарага+Народная, Кавказ и тд

 

в апреле-начале мая все лелею мысль сгонять на авто на Мангистау, хотелось бы в экипаж или вторую машину, одним моноприводом пока не собрался, хотя такая же тачка уже ездила там

 

Хотелось бы прикидки уже знать к концу года, чтобы график отпусков хоть как-то накидать

а то вот щас писал отпуск с прицелом на поход, а никуда не идем. а в отпуск выгоняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот есть такое в природе? Хочу поехать куда-нибудь, где можно покушать и отдохнуть душой, на новогодние длинные праздники. Но, чтобы физически не сильно напрягаться, не мокнуть или мёрзнуть и т.д. И чтобы на велосипеде. Вообще идеально ночевать под крышей дома, а не в палатке. Чтобы там душ и всё такое. И самое главное, есть ли такие катальцы, к кому можно присоединиться. Лететь тоже никуда не хочу.


И вариант номер 2. Это уже от меня. Надо будет лететь в Испанию. А там уже дней 10 пути https://vk.com/club1736470(это не реклама, владельцев группы не знаю)

На форуме я так понимаю желающих на этот вариант искать бесполезно, так как надо делать визу, покупать билеты и тд.

НО. Если найдутся желающие, то подскажу, как оформить визу. Хотя я именно под путь ещё не оформляла.


Если вкратце. Хочу реально уехать на новогодние и отдохнуть. В нормальном климате и сносных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gelingen,

Покушать, не напрягаться, жить без палатки - зачем отягощать путешествие велом вообще? Лучше тогда напрокат на месте взять.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алтае встретили группу в 20 человек которые пытались на лёгкие проехать маршрут от гостиницы до гостиницы. Теплой одежды палаток ковров и спальником у них не было. Встретили мы их в районе 18 оставалось часа 4 светового времени они высаживались из автобуса и намеревались проехать то что заняло у нас целый день :) по общению выяснилось что предыдущую ночь они провели на турбазе в летних не отпапливаемых домиках.....

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Бомбора сказал(а):

Не более 3 замков в день  ©

Ок, с замками понятно, а что с ба пабами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В мае хочется осуществить свою давнюю мечту и пройти часть Ликийской тропы. Она входит в список лучших туристических маршрутов мира. Срок с 1 по 12 мая. Бонусом-2 дня в одном из моих любимых городов, Стамбуле. Ориентировочно, по деньгам 30000 рублей, все будет зависеть от цены билетов на самолет( вспоминаю время, когда из влг летал самолет в Стамбул за 7 тыс туда-обратно). Ночевать, в-основном, будем в палатке, но и от удобств и уюта не откажемся. Иду я и моя подруга, опытный турист-горник) Возьмем с собой пару человек, добрых и позитивно настроенных) Если есть вопросы, в личку или в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...