Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

ПВД на Чертово Игрище 2018


Olegator

Рекомендуемые сообщения

В прошедшие выходные наша группа в количестве 6 человек собралась и провела поход выходного дня по Ольховскому району Волгоградской области. Стартовали со станции Забурунный, финишировали в Зенезеватке. Весь маршрут ПВД - этого около 80 км - проезжается за один день. Маршрут пролегал через урочище "Чертово Игрище", расположенное неподалеку от хутора Киреево. По причине возникновения различных тормозящих нашу группу обстоятельств толком на игрище походить/побродить не удалось, быстро пообедали, сделали несколько фотографий и покатили дальше, чтобы успеть добраться до места стоянки до наступления темноты. От Киреево до Ольховки идет отвратительного качества асфальт с выбоинами, такой, что местные накатали рядом с ним параллельную грунтовую дорогу. Бодро добрались до Ольховки, затарились в местном Магните продовольственными товарами и двинулись к месту стоянки. Еще 10 км и вот мы на своем любимом живописнейшем месте на реке Иловля. Ставим палатки, разбираем вещи, разжигаем костер, садимся ужинать. Желающие продолжить купальный сезон сразу залезли в речку. Вода не холодная, не теплая, бодрит. Тем более как приятно смыть всю грязь, налипшую за день катания по пыльным тропам. Не торопимся ложиться, ведь завтра целый день впереди в ожидание электрички. Выходим на поле, смотрим и спорим о звездах. Ночь теплая. Утром просыпаемся под концерт № 1 для фортепиано с оркестром Чайковского. Советую, будит хорошо, тем более когда источник звука подносят к палатке :D . Далее завтракаем, купаемся, загораем и просто кайфуем. Время до обеда пролетает незаметно и вот пора стартовать. Какие-то 6 км и мы уже на перроне Зензеватки. Грузимся в электричку и едем домой. Через три часа мы дома. Всегда в последний день ПВД одолевают грустные мысли. Но как только переступаешь порог квартиры и тебя облепляют домочадцы все проходит. Спасибо друзьям, которые сделали этот ПВД. Большую часть не передать ни словами, ни фотографиями.

 

Фотоотчет здесь https://vk.com/album-113842252_256333346

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может про тебя отдельный доклад сделать?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обсуждение туристов-профи?

Сам считаю что данную тему можно поднять на закрытии. Форум слишком обширное место чтобы выносить сор из избы. Сам понимаешь что в тот день на мне замкнулись все чёрные кошки волгоградской области.

 

Смысл который я извлек из этого пвд: зелёная изолента лучше чем прозрачный скотч

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые фотки, вот только не понравилось, что верблюда четвертовали и куски привязали к велосипеду скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...