Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Осенний марафончик для шоссеров


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что предложенный маршрут бревета-200 в этом году будет проходить по очень раздолбанным дорогам, то Волжский шоссейный велоклуб "Лидер" планирует проведение групповой гонки для шоссеров по более приемлемому маршруту, куда в обязательном порядке приглашаются волгоградцы. Есть 3 рабочих варианта направлений: Москва, Дубовка, Калач. И 2 варианта дистанции: 100 или 150 км.

Сегодня мы запускаем обсуждение данного мероприятия. Пожалуйста, высказывайтесь по поводу даты-времени, дистанции и маршрута гонки. 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, Кирилл. Спасибо за отклик. По числам следующие выхи 15 сб или 16 вс как тебе?

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо у семьи уточнить. Помощь в организации нужна? У меня тоже были мысли организовать по более интересному маршруту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний месяц я тренировался во всех трёх направлениях, и на мой взгляд самым логичным и безопасным считается маршрут по московской трассе:

- отличного качества асфальт

- односторонние движение трафика

- безопасный разворот

Как вариант старт можно организовать от ситилинка или Макдональдса, чтобы исключить движение по городу с светофорами, а вариант с финишем, количеством кругов и дистанцию можно решить коллегиально, это и подъем рагуляевка, финиш с разворотом и выездом из городище у стелы и т.д. Я завтра планирую в 7 часов стартовать от спортии в этом направлении если у кого есть желание присоединяйтесь и после заезда можно обсудить все детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы тоже в большей степени за Мск. Весенняя сотка там прошла отлично. 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласнен в плане безопасности, рельеф не очень. Но всё равно вариант во много раз лучше чем направление в сторону Ленинска!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тогда решено ехать по московской.

2. Сергей, а ты сможешь на себя взять организационные функции? Определение точного места старта-финиша и самого трека. Основной критерий для нас- безопасность.

3. Дистанцию более 100 км для темповой групповой гонки делать нет смысла. Можно даже и чуть меньше 100.

4. Теперь важен вопрос с датой-временем проведения. Кому-когда будет удобнее? 15-16 или 22-23?

5. Будем ли вводить систему возрастного деления? Желательно, конечно, покроить нашу группу на 2 категории (как это было на днях на ЧО в Камышине, например): мастеры до 45 и ветераны 45+.

6. Будем ли традиционно скидываться по 50, чтобы потом наградить какими-нибудь дешёвыми медальками тройки победителей в этих 2 категориях?

7. Нужен как минимум 1 волонтёр на старте-финише.  

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих выходных будет бревет, поэтому погода будет ужасная)))) Сергея 16 числа в городе не будет. хорошо бы на 22-23 перенести. И как раз будет время подстроить свои дела под дату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Влад, обязательно учтём данные вводные и твои пожелания.

Кто ещё желает принять участие и высказать свои пожелания?

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея с гоночкой. Я за 16 число, ибо 22-23 чемпионат области по кантри.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится сама идея, но беспокоит кол-во потенциальных участников и то, что уровень подготовки у нас очень разный. Участвовать буду, дата любая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только 22 или 23. Количество потенциальных участников 10 человек, будут больше буду сильно рад. Если от меня нужна помощь, помогу чем смогу. Для нас в первую очередь нужно определиться с форматом мероприятия, т.е это просто покатуха выходного дня или это "классное" мероприятие:

- Награждение победителей, соответственно деление по категориям 

-   Машина сопровождения группе лидеров

- Организация финиша, можно в спортии

- Волонтеры 

-Работа в соц. сетях. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не против поучаствовать. 15 сентября могу, 22 и 23 сентября будет известно 19, как по службе сложится. Изменено пользователем Sergey134RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отличная идея, Владислав! Можно 16-го провести совместную треньку, а 22-23 уже гоночку.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финиш хорошо бы сделать на последнем подъеме при въезде в город. А потом уже отпускать людей до спортии и там продолжить мероприятие. Ибо эти гонки по городу со светофорами чистая фортуна во всех смыслах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно! и старт и тем более финиш будем делать только в конце Жилгородка на выезде из города (в районе Метро). В черте города никаких бадаловок не будет! Потом уже после финишей можно принять приглашение Сергея посетить Спортию. 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


эти гонки по городу со светофорами чистая фортуна во всех смыслах

Не ну а чо, зато выиграет не сильнейший, а смелейший, который прошвырнётся по тротуарам и на красный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже определяться с датой. Я за воскресенье. В субботу будет дождь, ветер и бревет. У меня отец едет, придется поддержать. А там ваша воля. На след выходных смогу в любой день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно определиться с форматом мероприятия. Это или полноценная гонка-гонка или групповая тренировка с финишем на последнем километре, ну или вообще просто тренировка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And so... По просьбам трудящихся совместная тренировка (типа генеральная репетиция перед гонкой) назначается на Воскресенье 16 сентября с 11:00 час. Волжане выезжают по графику в 9:30, надеюсь к ровно 11 успеем докрутить. Место общей встречи - автостоянка Метро. После стыковки у Метро на трассе заодно вместе определяем точное место старта-финиша. Сценарий покатушки такой: Едем 1 часть все вместе организованно оптимальным для всех темпом без рванины и бадалова по маршруту весенней сотки. А вот уже после разворота на обратке выстреливает отрыв наиболее шустрых и между ними разыгрывается тренировочный финиш. Остальные спокойно дружной групеттой доезжают. Т.о. все участники получают своё планируемое удовольствие от предстоящей треньки. 

Саму гонку проведём 22 или 23 сентября после тщательных обсуждений и соответствующей подготовки.

Есть ли вопросы или пожелания?

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...