Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

курс по AutoCAD


Pazema

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! 

 

подскажите есть ли в волгограде толковые курсы по данному продукту. не так  что бы на от....сь, а с чувством, с толком, расстановкой. 

 

область применения: магазиностроение, общепит. (нужно чертить планы помещений с оборудованием и мебелью) 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго. Но вообще-то если чисто мебель расставить - это одно дело. Это можно учиться и у частника толково, и на курсах. А если проектирование с с серьезными архитектурными или инженерными решениями, то нужно соответствующее образование (архитектурное, техническое), опыт. Ибо ответственность существует, согласовывают по инстанциям. Надо чтобы это стояло, были учтены разные требования безопасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нужно чертить планы помещений с оборудованием и мебелью
нужно чертить планы помещений с оборудованием и мебелью 

 

как правило помещения уже построены.  нужно план перенести в программу расставить оборудование и мебель. 

 

​соответственно если этого оборудования нет его нужно начертить с эскиза что бы потом применять в программе. 

 

"проектирование с с серьезными архитектурными или инженерными решениями" - этого мне не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли в волгограде

Я бы Рутрекер посмотрел, ну и на ютубе просто отдельные моменты непонятные.

Вот не скажу именно за автокад, но в отношении всего остального работает вполне.

 

Плюсы - не надо попу поднимать с дивана и индивидуальное обучение.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205,Ну до этого у меня мозгов хватило и даже установить программу (естественно лицензию) 

 

Во всех курсах в основном вводные курсы и очень обширные и что бы овладеть тем функционалом что мне нужно, необходимо потрать много времени на то что мне не пригодится поэтому мне нужен человек которые бы мне преподал именно в той области в которой я работаю. лишнего не нужно ибо время деньги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema,

Посмотри политех или горхоз, у них по-любому есть курсы, но вообще с доп.образованием в Воло беда, программы малоинформативные и сильно размазанные во времени. Как альтернатива - удаленные курсы в виде вебинаров.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema, В общем запрос понятен. Частности в л. с.

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, смотрел на сайте политеха. инфы нет о таких услугах. горхоз нет на сайте инфы 

Изменено пользователем Pazema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант разместить запрос на интернет обучение на каком нибудь сайте фрилансеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema, Для таких задач, кмк курсы не нужны. Нужен человек владеющий автокадом. За пару дней научит, как мебель расставлять.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009,замечу не только расставлять но и отрисовывать ее . т.к макетов крайне мало.   ну и как всегда дизайн проект магазина или столовой должен быть красивый и информативный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макетов крайне мало

Значит нужен, человек, который знает где взять макеты.) Кстати, вроде, этим занимаются барыги квартирные и мебельные.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишнего не нужно ибо время деньги.

Дык, именно!

Всегда можно прочитать / просмотреть именно нужный кусок, найти ролик именно по своему вопросу, найти ответ именно на свой вопрос с рабочими примерами.

(Вот реально работает с любой более - менее распространённой хренью.)

По моим ощущениям, это примерно как постоянно доступный живой специалист по теме, только сразу несколько.

 

Ну и да, если задача разовая, проще фрилансерам делегировать.

 

И да, курсы часто ведут люди, которые не могут зарабатывать своим своим умением работать с предподаваемым предметом..

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema,@alex_47_2009, В AutoCad можно сделать и дизайн-проект, но программа больше заточена для решения проектных задач, инженерных, и меньше под визуализацию. Т.е. именно чертежи. Хотя частично визуализация, украшательство там присутствует. Поэтому если требуются еще и всякие рендеры или отрисовка не чертежная, а красивые картинки для заказчиков, придется использовать дополнительные программные пакеты)

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009,вы наверное не до конца понимаете. взять их негде их не существует. нужно чертить заново. первый раз в истории 

 

 это не шир потреб, а оборудование которое применятся в общепите . в ресторанах. и магазинах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema, Понятно, что многое придется чертить. Но даже если оборудование не самое распространенное - кто-то же его произвел. И минимум документации оставил, из которой что-то можно почерпнуть. Реверсная задача без документации только по оборудованию не всегда желательна и долгая.

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но даже если оборудование не самое распространенное - кто-то же его произвел

 

Вы имели опыт общения с производством в РФ? 

 

некоторые , такие как например Фростор производитель морозильных ларей, информацию о внутренних размерах считают ком тайной, бред. но таковы реалии . Многие сейчас уже осознают и отчерчивают в свободный доступ модели. но не все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema, Опыт с некоторыми производствами - да. В РФ, в ней родимой) В коммерческую тайну засовывают иногда и странные вещи. Но вообще полная детализация оборудования для этих задач и не нужна. Входные-выходные параметры, стыковочные, габариты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnastaZiya,

 

а я и не спорю что нужна полная детализация. 

 

я говорю об отсутствии в свободном доступе как таковых макетов для автокада у многих производителей оборудования для общепита  магазинов. 

 

поэтому мне нужно научится их чертить самому. ка схематично так и для дизайн проекта в программе выше описанной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае, удобнее будет архикад. Когда узнаешь цены на обучение, возникнет желание освоить самостоятельно) А детали и нюансы можно поискать на профильных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно автокад нужен? Для интерьеров и рендеров есть программы дизайнерские попроще с большими библиотеками мебели. А отрисовать красивый стул в деталях и с подробностями, конечно, лучше в автокаде, но часто ли это понадобится? Модель красивого дизайнерского стула можно взять у производителя, будет статичный, упрощённый, но форма и текстуры будут. Отечественные стулья не будут дизайнерскими или красивыми, поэтому можно не париться по этому поводу.

Дизайнер делает эскиз, который отдают в мастерскую. А потом ходит и смотрит, чтоб сделали то что надо. Или сам делает.

Помню что-то годное ещё лет 20 назад делалось в 3D Architekt, а сейчас уже всё шагнуло гораздо дальше. Не автокадом единым.

 

Друзья рассказывали про девушку, которая в декрете прошла какие-то онлайн-курсы дизайнера интерьеров, потом стала этим хорошо деньги зарабатывать по удалёнке.

 

@AnastaZiya, не нужны ему твои услуги. Отстань от человека. В лотосах искупайся лучше.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец,понимаешь тут отрисовка интерьера это дело 10 ое 

 

главное это отрисовка и  расстановка,  оборудования, на кухне, в производственном цехе и в торговых залах точек общепита или магазинов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, Я думаю и Павел, и я - каждый разберется что кому нужно. Хочешь дать информацию, если есть что сказать по технической части, говори - по делу. А на личности не переходи. 

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горхозе постоянно курсы. Пойду туда на днях, посмотрю.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...