Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография
- - - - -

8 сентября. Просмотр походов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Kirill

Kirill

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 463 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 14:28

Ведущего надо и интерактив нужен! Вообщем шоу не хватает!
  • 0

#42 P_D_Zilla

P_D_Zilla
  • Пользователи
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 14:31

Конкретнее.. плиз..

А вот тут чёт повернуть забыли.
А тут ракурс не очень.
А тут мы идём сюда, а тут сюда.
А вот мы на фоне вон той штуки
Я считаю что рассказа более связанный должен быть, типа отчёта, но не сухие цифры а живое описание.
Хотя получается изначальный посыл был такой. Не заострялось что помимо фоток должен быть рассказ.
Первый блин чуток комом, но дело нужное.
нужен более четкий и жесткий регламент.
работы должны заранее предоставлятся для показа.
в идеале выступление должно заранее быть прослушано и при необходимости скоректированно.
а вот экшена тут не нужен, за экшеном на видеофестиваль.

Сообщение отредактировал P_D_Zilla: 10 Сентябрь 2018 - 15:23

• 0

P_D_Zilla.gif

#43 maxxximus

maxxximus
  • Пользователи
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 16:01

Таки да. Согласен с предыдущим оратором.

Например хотелось послушать рассказ Антона, а получился только видосик и без коментариев.

Как понимаю нужно готовить классическую презентацию, что-то типа мини отчета о походе. На экране фоточки-слайдики-может даже графики, а голосом дополнительная информация.

А в целом очень даже понравилось.

• 0

#44 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 2 455 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 16:28

А в целом очень даже понравилось.
согласен.

Кирилл, интерактив, кмк, многократно удлиннит повествование  :pardon: (попутно здесь извиняюсь у нескольких авторов, что не досмотрел - много было давно не виденных хороших людей и хотелось наобщаться)...

Авторам - готовиться, набросать текст, репетировать (ну хоть разок проговорить). В том что ("А ты сам попробуй! А то много вас тут умных!) я не выступал, меня обвинять не надо; будут походы и, соответственно, фотки - с удовольствием выступлю, а так - сказал как зритель.

• 0
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#45 Kirill

Kirill

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 463 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 17:40

Ничего не затянется есть регламент 59 фото и 19 минут. При наличии ведущего или хотя бы секундомера можно время засекать и пускай автор заранее продумывает что он хочет донести до народа за это время. Это мероприятие не новое я лично 2 таких уже проводил.
  • 1

#46 John Galt

John Galt

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 780 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 00:45

Говорят есть некая награда, которая ждет того героя мужика который первым сможет заменить женщину на поприще родов…

Это я к тому что мне кажется у меня те самые дни начались – уж больно сильно настроение того,  от + к – и обратно, просто замечаю что нецензурная лексика столь несвойственная мне обычно прям так и рвется, так и рвется… так что отнеситесь ко всему нижесказанному с пониманием, так сказать  войдите в положение :) кому лень - можно не читать - буков много...

исхожу из того что целей у мероприятия много, всех могу не знать, потому о чем знаю о том и пою, как чукча, не в обиду будет сказано.

Лично я  приехал на мероприятие с целью:

• Повидаться с друзьями/знакомыми, которых вижу к сожалению не так часто, работа будь она неладна и гребанная скромность – не могу напрашиваться в гости сам – выполнено
  • Узнать как народ сходил в походы, особенно если регион мне интересен, посмотреть на какие уголки мира стоит обратить внимание – чисто с нашей велотуристической точки зрения, потому как она очень отличается от обычной, человеческой – выполнено
  • По мере возникновения интереса к тому или иному уголку мира представленному участниками поспрашивать участников – как оно – без протокола, потому как знаю что в официальные отчеты, которые иногда рождаются очень многое не попадает – пока не выполнено, надеюсь получится пообщаться тет а тет. Полагаю в текущем виде эта цель практически сложно выполнима.
  • Самому рассказать где был что видел. Замечаю что лично я стал менее разговорчив в этом плане, полагаю мне сложно в таком формате делиться эмоциями, наверно для того чтобы однажды разделить эти самые эмоции вживую ТАМ, а не тут  выступающие потратили этот вечер именно так, а не иначе – в какой то мере цель выполнена, надеюсь не сильно утомил :)

На самом деле, мне как и любому более или менее обыкновенному человеку не всегда прикольно в одного катать, хотя и в этом варианте есть и свои  плюсы, поэтому наверно периодически затеваюсь и с организацией походов и с рассказами, хотя все чаще не сам повествую… а для того чтобы народ поехал надо заинтересовать, ну или хотя бы попытаться… видимо у меня пока плохо получается, хотя может  мои хотелки выходят за рамки привычного/разумного для многих – но это скорее отговорка- просто я редко нахожу мотивацию для того чтобы кого то действительно агитировать, не люблю отказы, а без них никуда. Да и честно говоря из тех людей кого я знаю все меньше и меньше тех кто мог бы поддержать идею, а новичков которые были бы  готовы и физически и морально и материально я пока  не наблюдаю, хотя это нормально – в стране кризис, причем судя по тому что кажут в ящике не только в материальном контексте.

блин мне  в 2004 году хватило пары фоток! Не видео клипов, а всего пары фоток крыма показанных Комочковым чтобы и вел купить на последние деньги  за месяц до похода и багажник за 2 дня до похода сварить из арматуры и спальник за час до отъезда прикупить,  а тут фильмы подавай :)

Короче с целями вроде ясно. А теперь возвращаемся к нашим возможностям/потребностям:

• Для того чтобы реализовать вышесказанное наверно оптимально  заранее озвучивать тематику/регион/участников – чтобы рассказчики получали заинтересованных слушателей, а слушатели получали именно то что им интересно – в маркетинге это кажется называется целевая аудитория, тогда не будет тех кому не интересно
  • Видимо  логично ограничивать количество рассказов исходя из того что по природе своей человеку сложно долго сосредотачиваться на чем то одном… почему то мне кажется что 2- максимум 3 рассказа самое то – хорошего по  немногу
  • Видимо, правда это чисто мое субъективное мнение, есть резон чтобы это был именно «домашний» формат общения – и я надеюсь Влад и Ольга не понесли серьезного урона после присутствия гостей и нечто подобное еще повторится – согласитесь не каждый может со спокойной душой выделить свой дом для подобного мероприятия -спасибо вам за гостеприимство!
  • Не уверен что есть резон ограничиваться только фотками или только видео. Посмотреть фото можно не выходя из дома. Видео тоже. Лично мне было бы интересно именно услышать впечатления участника  о походе на фоне тех же фоток или видосов, что собственно пытался реализовать не только я. Повторюсь  Впечатления!!! Я говорю про энергетику живого рассказчика. Иначе нет никакого резона в том, чтобы собираться всем в одном месте. Я так думаю.  

+++++++++++++++++++

Прошу прощения если кого обижу, зрение меня уже подводит иногда, а вот со слухом все пока вроде нормуль – так вот  ох..но неприятно было слышать «комменты» некоторых  знакомых и не очень людей  о выступлении того или иного рассказчика, пока тот выступает – такое оптимально говорить человеку  в лицо и желательно без свидетелей, если это твой друг/хороший знакомый  - вам так не кажется?

впрочем каюсь. я тоже "иногда" бываю не прав и "иногда"  не тактичен с людьми,  да и сейчас кажется я тоже не прав и не тактичен...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ну и чисто субъективно от себя про 50 фото/10..20 минут

Вот представьте что вы мужик в расцвете лет, как Карлсон, рядом классная девушка, у вас все идет путем и идет сами понимаете к чему (вдруг тут дети есть? и вдруг они не понимают о чем я) – и вот в самый «подходящий» момент она говорит – дорогой у нас с тобой есть всего 10 минут…приступай!, я жду :) Вы б вот как поступили? …

Натыкаюсь порой на документальные фильмы  про то как в советские времена режиссёров  культовых фильмов очень просили то убрать, это переснять, обрезали/зарезали, а они все выкручивались и выкручивались и несмотря на все делали офигенные фильмы, потом многочисленные инфаркты, инсульты – вы знаете как это сложно в век цифровых технологий отобрать из сотен снимков и десятков видео чуть чуть? :) Понимаю что надо, стараемся мы но не всегда получается :) Простите нас :)

Это я к тому что регламент хорошо, но иногда кино так затягивает что и неформатные 3 часовые фильмы пролетают незаметно, но остаются с тобой очень надолго – я за «домашние» рассказы, я за эмоции  и приятную энергетику, а для этого нужна ЦЕЛЕВАЯ аудитория., а следовательно понимание того о чем будет рассказ и небольшое количество рассказчиков, чтоб не пришлось принудительно ограничивать лимитами – полагаю женщины   меня поймут :)

- по перевертышам - можно наверно просто прогу поставить типа ASDEE  - чтоб все было так как оно должно быть - я просто не подразумевал что, может быть такая "проблема"  в наше время:(

Сумбурно, порой не тактично, но зато от души

• 7
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...

#47 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 9 543 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 10:45

Например хотелось послушать рассказ Антона, а получился только видосик и без коментариев.

Если честно мне было  трудно потому  что я  не  понимал  что требуется, и не понимал  целевую  аудиторию..

Но  при вот таких  вот условных требвоаниях

От представляемого не более 50 фотографий с комментариями или видео - не более 10 минут.

Рассказ  никакой  бы не получился. Поход  включая  ходовые  дни и  трансфер составил  25  дней, в  принципе  есть что  рассказать и    про  подготовку  к  походу..  но это уже  нюансы.

Так  вот если хотя бы  2 фотки в  день  - это уже    предел  лимита.

Если учитывать лимит в  10 минут по  времени  то  у  меня  пришлось бы   по  24  секунды  на  день  похода  :)

ИМХО

1. Слишком  поздно начали

2. В принципе появилось некое  понимание  что  требуется.

3. Я  бы  предложил  проводить это мероприятие после  майских  походов  и второй раз после  летних походов но позже - потому  что были проблемы с  фотоматериалом который  еще  не  обработан или  вообще  недополучен  от фотографов.

4. Место проведения.

• 0
Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#48 Amanita muscaria

Amanita muscaria
  • Велоклуб "Орион"
  • 3 817 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 12:50

Так  вот если хотя бы  2 фотки в  день  - это уже    предел  лимита.
лови мысль:
делаешь из 2-3 фоток 1 слайд. И получается уже 4-6 фото на 1 день. 
  • 0

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

#49 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 9 543 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 12:52

Что есть  слайд?

• 0
Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#50 maxxximus

maxxximus
  • Пользователи
  • 158 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 13:14

Клнструкция из фоточек, текста и прочих графических объектов. 

• 0

#51 Amanita muscaria

Amanita muscaria
  • Велоклуб "Орион"
  • 3 817 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 14:28

Что есть слайд?

там же на проекторе показывалось? Вот 1 изображение = 1 слайд
  • 0

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

#52 Tolibanych!!!