Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

На Пахотный с собаченькой


Рекомендуемые сообщения

 На Пахотный с собаченькой.
 

      Придумала Вея. Собрались втроем, еще с Ваней, поехали. Непоздно ещё. Путешествие прошло под знаком собаченьки. Подцепили мы ее ещё почти в самом начале Верблюда. Рыженькую, как лисичку, чуть в беж, тихую, но очень упорную. Она бежала за нами и было очень скоро понятно: она нас выбрала. Бежала и почти не отставала, только по асфальту хороший темп сбивал её немного из виду, но потом то магазины, то еще что-то и она появлялась снова.

     На одном из съездов с асфальта в поле пока разглядывали закат были обогнаны жёлтым пятном и мелькающими пятками – Док - подумали мы. У грушевого дерева мы с собаченькой застали его за сбором плодов. Похвалились своим новым спутником. «Ваша собаченька меня не догонит!» – и пятки вновь умелькали вперёд.
      Cобаченька же мыслила более стратегически: когда ей было совсем тяжело догонять, она вычисляла последующий трек и срезала вдоль кустов короче – делала апроксимацию кривой ломанной с меньшим количеством точек. На одной из развилок мы задумались по какой дороге лучше поехать. Появился чёрный пудель. Наша рыжая тихо с ним познакомилась и увела в кусты, тишина, больше пуделя мы не видели… В отличие от неё.

         Розовый магазинчик с цветочками. Ярый багряный закат. Сборы дальше.
Мы уже задумывались о том, что вот у нас Вея живёт в частном доме и собаки-то у нее нет… не было, до сего момента.
         Поворот на Ахтубу, шлагбаумы, дорога, зелёная вода вдоль пути, темнело… уже привычное мирное постукивание коготков, и притормаживание, когда особо рьяно животное забывалось и норовило попасть под колеса. Дамба, дальше дороги проселками, лёгкий прокол – герметик спас за раз, под тёмными деревьями и по песку. Ахтуба. И.. двое на берегу с палатками. Док да Кент. Собаченька Дока хотя бы раз догнала. Была им кормлена, даже вроде мясцом.

          Чай, купание, перекус, отдых, внезапные проповеди и философские диспуты. Затянулось.
Но в путь. Собаченька уже собралась и привычно пристроилась за нами.

            Рыжая бежит впереди за Веей… а я слышу мирный цопот сбоку… задумываюсь… Потом собаченька сбегала в очередной раз в поле. Было какое-то гавканье. Она вернулась.. Непонятного цопота я больше не слышала. Потом пропал Vaskvas… Звоним. Спускает колесо без герметика.. Вернулись. Подкачались.
             А заехать думали еще на лотосы.. по дороге спустило еще капитальнее, мысль доехать и менять у озера была оставлена на дороге к нему – разбортовались – клеить заплатку.

             Ну, вот мы у озера. Одна машина. Прогулялись, перекусили. Засняли закрытые лотосы. Героический цветок все же люди безжалостные срезали… лишь остюк на фото. А лотосы внесены в Красную книгу - на минутку - для справки. Подъехал джип: «Это озеро лотосов?» -Да! 

             Решили покороче и понадежнее. Асфальтом. Едем, мерзнем, кутаемся. Нагоняет джип: «колпачок!». Нам привезли забытый ванин после подкачки колпачок на нипель. Собачка то отставала, когда мы притапливали, то вновь появлялась из-за вынужденных остановок.

             Вот вновь заправка у Судомойки. Думали ушла, к себе.. Но нет. Последний перегон перед мостом от поворота на Краснослободск. Бежала по пешеходке рядом с трассой. Такой и запомнилась. Где-то на этом этапе мы окончательно втопили без остановок и быстро дошуршали до Европы, мы все-таки ее потеряли… Но она сделала добрый крюк и большой забег. Пусть ей еще повезет…

 

DSCF9177.JPG

DSCF9180.JPG

DSCF9181.JPG

DSCF9192.JPG

DSCF9210.JPG

DSCF9219.JPG

DSCF9227.JPG

DSCF9229.JPG

DSCF9230.JPG

DSCF9256.JPG

DSCF9261 - копия.JPG

S0149252.JPG

S0059237.JPG

S0169254.JPG

S0079242.JPG

S0139251.JPG

DSCF9267 - копия.JPG

DSCF9269 - копия.JPG

DSCF9272 - копия.JPG

DSCF9277.JPG

DSCF9278.JPG

DSCF9281.JPG

DSCF9282.JPG

DSCF9284.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но по моему это одна собака или кровная родня. Точно так же из ниоткуда появляется, тащится всю дорогу, причем, не наглея, и на обратном пути у Европы исчезает.

2018-01-01 12-58-27.JPG

2018-01-01 12-58-44.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009,Она, она. Её мордочку уже ни с какой не спутаю. К тому же - это именно "Она". Интересно: она сочувствует велодвижению, подкармливается у велосипедистов: ведь, наверное, на стоянках что-то да дают... каждый раз. И отстает на подступах к городу, к мосту, потому что всё-таки живет где-то в районе ерека Верблюд или просто не поспевает на хорошем шоссе, по сравнению с грунтами, не может преодолеть скоростной барьер?..

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...