Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Нужна информация по фэтбайку


Рекомендуемые сообщения

Максим, не в два раза но дешевле. Рама поудобнее явно. По крайней мере мне. Катит вполне - не ожидал даже. Хотя вот на асфальте конечно такое себе.

 

 

Где брал, сколько отдал, что внутри, как едет. 

Фрирайд. Менее 30к.

Внутри не знаю что - пока не разломал  :)

А вот насчет впечатлений от езды - надо покатать, хотя бы сотни три-пять км.

alex_47_2009, согласен фэт не для всех. Хотя на мой взгляд многим начинающим велосипедистам он даже предпочтительнее - на нём проще ездить по трудным грунтам. 

 

 

Может, написать им в КБ, подтолкнуть креатив?

Весь креатив сейчас в рублях измеряется. Почуют реальную выгоду - сразу найдется желающие организовать производство.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нём проще ездить по трудным грунтам

Кстати, рассматривал и такой вариант, а потом прикинул вот что. Мне до первых грунтов от дома ехать 11 км и обратно столько же. Это ровный асфальт. Дальше... Херовый грунт, бывает, но так мало, что говорить об этом не имеет смысла. Потом песок. Этим летом перед дождями были в Кировском. Там в одном месте дорогу разбили так, что и машины прекратили ездить, и мы с велами с километр шли. Вот думаю, что был бы фат, я бы ехал, а потом прикинул - нет, все одно бы шел.) Теперь снег. Вот тут не поспоришь фат - рулит. Но только по узким колеям. Узкие колеса так и норовят врезаться в стенку колеи. А если посмотреть сколь стоят приличные шипы для фата, то возникает мысль: Нужно пару дней подождать пока дороги прокатают и ехать на ужах!

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Рама поудобнее явно. По крайней мере мне. Катит вполне - не ожидал даже. Хотя вот на асфальте конечно такое себе.

С камерами весом по 500гр каждая, оно всегда печально. Бескамерно на джимах терпимо ) Но про накат стоит забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 км не накатал еще :)

Зато прокатил вчера на фэте КК от Евгения. И могу сказать, что 8 звезд это крайне мало для данной дисциплины   :)

Но есть два момента, которые точно не изменяться:

а)  Механические манометры в насосах не рассчитаны на измерение столь низкого давления. Приходиться сейчас мерить давление на ощупь. И надо заказать электронный манометр.

б) на дороге машины гораздо реже прижимаются вплотную, держат дистанцию.

Изменено пользователем N6260

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр есть манометры со шкалой до 4атм, на них вполне норм ловятся и 5 и 10 пси. Машины думают, что это моц ) Особенно если крыльями обвешан )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем точное давление на фэте? Достаточно 20 метров проехать и понятно. Я на триальном велике когда делал низкое давление, то слегка перекачивал, а через 10-20 метров, проехав и попрыгав, подспускал до комфортного.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Юр есть манометры со шкалой до 4атм, на них вполне норм ловятся и 5 и 10 пси. Машины думают, что это моц ) Особенно если крыльями обвешан )

Мне такие не попадались. Но спасибо за инфу  :)

А водители пусть думают что хотят, главное пусть не путаются под ногами  :D

А зачем точное давление на фэте?

 

Ну как-то все же проще накачать определенное значение, чем подбирать его покатываясь. А если вдруг спустишь больше - докачивать мелким насосом нихоцца   :crazy:

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик в камеры залил? А то якорцы к фэтам на камерах тоже агрессивно настроены )

 

Изменено пользователем lmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик не заливал. Хотя можно, конечно, и залить. Дело не хитрое. Тама сколько надо - граммов 100?

Хотя лелею надежду за зиму перейти на бескамерку  ;)

Вот возник и вопрос по теме покрышек - что у нас на данный момент такое бескамерное и с более-менее универсальным протектором? Те же джимы? Или есть варианты?

Изменено пользователем N6260

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот возник и вопрос по теме покрышек - что у нас на данный момент такое бескамерное и с более-менее универсальным протектором? Те же джимы?

 Джим версии TLE. Другой вопрос, твои обода  вряд ли поддерживают бескамерную установку.

 

 


Или есть варианты?

Варианты были при выборе.

Диапазон трансмиссии  рассчитан на движение по очень слабо пересеченной местности, 32-32.. это грусть-печаль, для прокачивания асфальтовых  участков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


32-32.. это грусть-печаль

Воткнуть 8ск кассету 11-40 и дополнительный линк на переклюк, чтобы он с ней нормально работал - дёшево и сердито будет))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективно, 32я спереди, нужна при 50й сзади. Может ли система принять меньшую - маловероятно. Дешево и очень сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про моё толстошинное чудо, то у меня система 1х8. 3х9 стоит на модели 6.2.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Возник вопрос: есть ли смысл установки на фэт более широкой покрышки спереди? Например 4.4 и 4.0.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,0 в наших полистинах самый оптимальный вариант, если ты не собрался по пляжу на бобрах гонять и по снегоходкам. Снег тут еще поискать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня не сколько проходимость парит, сколько вопрос - будет ли значительный плюс в управляемости за счет более широкого баллона или нет. Вот на байке это чувствуешь сразу. А тут х.з.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальное давление (как я выяснил опытным путём) мне не нравиться - особенно эффект подруливания. Мне ближе "байковский" вариант с более высоким давлением (10-12 PSI)- сцепления и проходимости мне на трассах хватает, и не страдает манёвренность. Хотя, может я еще чего-то не понимаю и приду позже к более низким значениям.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, кого нибудь интересует моё мнение (вполне устоявшееся) по поводу сабжа? 

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну что, кого нибудь интересует моё мнение (вполне устоявшееся) по поводу сабжа? 

давай жги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...