Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Турецкий вояж 6-20 октября 2018


Рекомендуемые сообщения

Осенью с уходом летнего тепла и приходом хмурых дней часто хочется поднять себе настроение, зарядиться позитивом и заправиться витаминчиками

В этом году, по аналогии с прошлой осенью планирую покататься по турецким просторам.

 

В октябре погода этой довольно южной страны позволяет в полной мере восполнить баланс настроения перед зимовкой

 

Детали похода озвучу в ближайшее время.

Пока известно:

Бюджет:25тр дорога туда и обратно (на текущий день)+порядка 5тр на еду

 

Живем исключительно в палатках, без кемпингов, хостелов и тд

 

Еду готовим сами

 

Нужен загранпаспорт, визу ставят на границе. Загранпаспорт делается 1 месяц

 

Дистанция порядка 900-1200км

 

Ходовых дней 14

 

В основном наверно асфальтовые дороги, тк все что можно турки очень быстро закатывают в асфальт:(

 

Высоты предварительно до 2000м

 

Вылет/прилет из/в Волгоград с пересадкой в Москве.

 

В Турцию прилетаем в Стамбул.

Обратно вылет из Антальи

 

Стоимость билетов на текущий момент 25300р

Летим Аэрофлотом, 1 место багажа идет бесплатно-это вел в разобранном виде, туда же докидываем шмотки до допустимого лимита, остальное надо уместить в ручную кладь

 

Минимальные требования к участникам:

-хорошая физподготовка, так как путь длинный и не самый простой:накат к началу похода от 3000км или возможность проехать хотябы по асфальту 100км за день с набором в 1000м без последствий для завтрашнего дня. Спортивной цели пока не ставлю, но потребность в героизме местами может потребоваться:)

-Опыт участия в походах, желательно в горной местности, те например участие ранее в походпх по кавказу, горному крыму или иным гористым местам

-Наличие исправного вела и багажника

-Наличие необходимой снаряги (спальник коврик палатка)

-"Вменяемый" характер,не склонный к выносу чужих мозгов:)

 

Собираюсь я не сильно загодя, но по возможности при наличии желающих, которых я не знаю лично потребуется участие с "скатке", например на тот же дон, чтобы оценить перспективы:)

 

Если у вас есть желание, но не полное соответствие требованиям, предлагаю отписываться в личку

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут рассказ от первого лица в красках о всех тяготах прошлогоднего похода

https://www.instagram.com/lujkova/

Так выглядит поход для тех кто недооценил сложности

 

Вот тут неоконченое повествование о том же походе

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/9078-%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C-2017-2-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82/&do=findComment&comment=203214

Так он выглядит для тех кто более или менее готов

 

Поход предыдущего года выдался очень щедрым на всякие форсмажоры, но несмотря на это лично для меня был очень позитивным и ярким, поэтому я и решил уже в третий раз посетить эту зампчательную страну.

 

Из плюшек:

Очень позитивные люди в виде местного населения, это важно

Много осенних даров природы:мандарины, гранаты, овощи -все свежее, часто прямо с ветки и по низким ценам

Много солнца

В планах посетить пляжи Средиземного моря, море по нашим меркам очень даже купабельное

В основном хорошие дороги

Хорошие вместительные автобусы на случай заброски и т.д.

Красивая и разнообразная природа

Короче говоря я много где был, Турция осенью достойный вариант для обмена бумажных купюр на позитивные эмоции:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...