Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Изготовление оси велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, хотел узнать, занимается в Волгограде кто нибудь такими делами, нужно сделать оську задней втулки. С соблюдением всех размеров, что бы прома сидели четко и не люфтили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha, возможно, но я нашел в Краснодаре, даже из титана можно сделать, хотелось бы в Волгограде или Волжском, что бы поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yagoza, Ну титан же гнётся. Смысл делать ось на пару месяцев? Вообще я думал ось под эксцентрик, то такую вряд ли кто сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha, уже придумал как можно мавиковскую ось сделать из обычной оси, но нужно срезать около 1мм и на конце нарезать другую резьбу, во общем осталось нормального токаря найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yagoza, если найдёшь нормального, то скажи мне. А то я дал одному посадить на вал подшипник, так он резец сломал за тыщу рублей и отказался окончить работу, да ещё и меня обвинил в том что металл непонятный какой то.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


металл непонятный какой то.

 мифрил? адамантий?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, нет, обычный вал каретки, за фотки которого меня залошили как то ранее. Отдал, как я думал опытному токарю дедушке для красивой обработки и получил только проточенную одну сторону  со словами типа что ты подсунул непонятный вязкий металл, который ухайдакал единственный и любимый резец и вообще чуть станок не заклинил. Даже денег не взял. Вот теперь ищу нового токаря с любимым резцом что б доделал работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай чертеж и сколько готов платить. спрошу у людей. не обещаю что возьмутся. ленивые токаря на заводе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо да...  таки  хочется  увидеть чертеж...  прям чертеж со всеми  размерами  


что бы прома сидели четко и не люфтили.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадка на вал под подшипник не делается из-под резца, по трем причинам. 1) Обычный токарный станок не может обеспечить точность, 2) Обычный токарный станок не может обеспечить шероховатость. 3) Обычные токарные резцы не могут обрабатывать термообработанную сталь.

 

Но  если это не причины, то почему нет?!

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты  еще  скажи   что  подшипники в  масле  закалить нельзя...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детском  саду  не  пробовали  искать  токаря ?

Валера, ну наверное токарные станки размещают в детсадах что налоговая не беспокоила? 

П.С. Готов воспользоваться Вашими услугами.

 

 

ооо да...  таки  хочется  увидеть чертеж...  прям чертеж со всеми  размерами  

@karavai4eg, можно смеяться или не смеяться, но топикстартер написал "что б не люфтили", а что это значит? А это значит что никто промы счас на втулки не садит. а садит на пластиковые проставки которые и люфтят от раздолбаности. Получается топикстартер не смог объяснить правильно что он хочет.

 

@alex_47_2009, что то фигню /Вы понаписали. Почему нельзя посадить подшипник на вал токарным станком? Всю жизь садили, а теперь видишь ли нельзя. Бред. 

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha, все сделали, встало нормально, колесо собрано, еще не испытывал в боевых условиях.

 


но топикстартер написал "что б не люфтили", а что это значит?

А это значит, что оську нужно подрезать так, что бы пром с внутренним диаметром 8мм садился без особых проблем и не болтался. У меня все прома на мавик кроссрайдах сидят на металле и вообще пластика минимум, одна заглушка-пыльник.

Изменено пользователем yagoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha,в объявлении на авито, токарь с Горгаза на Лесогорсокой, 80, 500-600р, мой заказ обошелся. 892754233 восемь восемь  Испытание бездорожьем оська сегодня прошла, вроде все норм.

Изменено пользователем yagoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...