Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Новый хостел на 48 мест в Волгограде.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

027, пока с палатками никто не просился. Место для палатки есть, но непонятно что на этом заработать можно. Скажем подвести к палаткам электричество, дать доступ к душу, туалету, кухне, зоне отдыха, это реально, но непонятно зачем это нужно тем кто в палатке.

Вы только начали же, еще попросятся. Обычная тема для велотуристов по европам. Там и спроса, и предложения на такие услуги вагон.

Электричество к палатке подводить нельзя ни в коем случае, а вот предоставить (за отдельную небольшую плату):

  • доступ к душу и стиральной машинке
  • доступ к охраняемой розетке (чтобы поставить кучу дивайсов на зарядку и спокойно уйти гулять)
  • совсем роскошно, если кладовочка, куда можно свалить снаряжение, пока катаешься налегке по городу.

вот это путешественникам не-на-автобусе-самолете очень бывает в тему.

 

Есть место — отлично! Еще более отлично будет иметь там навес от нашего лютого солнца (пусть даже жестяной). В идеале — плотный растительный, и красиво будет, и дышать легко, и палатку от солнца прикроет. Дождь-ветер палаточным путешественникам по барабану, они умеют справляться. А когда нету палаточников — поставите там столики-стульчики, будет зона отдыха еще одна.

 

Если 2 человека, то им кровати у нас с белоснежным бельем, с кондиционером в номере,, с чистыми полотенцами, обойдутся в 280 руб. Если группа, то ценник можно обсудить, я не вижу особого смысла ютиться в палатке.

Это вам «ютиться», поскольку не в теме, а матерому путешественнику зачастую лучше не ночевать в номерах, отвык, спится плохо, слишком мягко, слишком тихо и т.д.

Может быть, и не пойдут к вам такие гости, но вы же на наш форум пришли? Вот, рассказываю.

 

У нас кровать как палатка, с трех сторон вагонка, с 4-той шторки плотные, мы с супругой вдвоем на одном месте нормально спим. Мне палатки показались нереальным вариантом,

Это пока у вас цены в номерах сказочно дешевые. Или вот: приехал к вам весь такой путешественник-одиночка. А вы ему кроватку в общем номере. В гробу он видал и белоснежность простыни, и случайных сожителей, и споры с ними насчет кондиционера. Вот душик, постирушки, палаточку в дальнем углу пристроить, чтоб не лез никто, это тема. Воды вскипятить по-быстрому на мощной плите.

 

особенно с учетом того что мест 15-20 у нас всегда свободно.

Вы таки планируете всегда держать столь убыточный резерв? ;)

 

Плюс есть опасения что шумно на улице будет, соседям не понравится,если в палатках будут до утра на гитаре играть, или бухать.

Ну да, ну да, бухарик и игрец на гитаре в домике (с трех сторон вагонка, с 4-той шторки плотные) он, конечно, в разы тише карикатурного туриста из расхожего мифа, которого вы опасаетесь. :)

У вас же правила проживания прописаны.

И — смею вас заверить — реальные путешественники с палатками, и одиночки, и которые небольшой группой путешествуют, они к гитарным хулиганам и бухарикам отношения не имеют. :)

Как раз наоборот, ищут тишины, покоя, и болезненно реагируют на шумных соседей.

В старых сообществах туристов есть отдельный раздел туристской науки по избеганию такого соседства. :)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня большая семья с маленькими детьми просила обзорную экскурсию по городу. Я как мог посоветовал им на Мамаев Курган, Панораму, Интерактивный музей, Планетарий, Сарепту..но это немного не то, им был нужен гид. Я бы даже бесплатно их передал кому-либо, но некому было. Хотелось им помочь. Может знаете кого кто гидом работал?

Студенты-гумантарии из педа, вагса, волгу. Им практика, вам довольные клиенты. В ВАГСе можно поговорить с Шипулиным, его тематика. Пару лет назад работала группа гидов-энтузиастов, как сейчас, не знаю:

https://vlgr.ranepa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1634

https://vlgr.ranepa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4390

 

Вроде живые: https://vk.com/club81731903


Еще есть вариант катать гостей на яхте. По Волге напротив города, на водохранилище. Сам я из этой темы выпал несколько лет назад, но могу связать со знающими людьми.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, насчет одиночества вы правы, многие любят чтоб рядом не было чужих .Сейчас поскольку спрос на места в общих номерах малый, часть номеров переделали в семейные, типа семейный 6-ти местный, семейный 8-ми местный, на них есть спрос у тех кто едет на море. Семье с детьми, дорого брать отель, плюс некоторые едут 2-мя машинами и хотят вместе ночевать.

   Я сначала вашу идею про палатки понял так, что если койко-место у нас 280 руб, ,то просто палатку поставить это рублей 100, больше возни чем заработка. Но если речь идет о том что нужно одиночество..то место под палатку плюс камера хранения для вещей,Wi-fi плюс удобства-можно ценник ставить 300-400 руб за палатку (1-2 человека) и 500-600 руб за большую (3-6 человек). Если будут спрашивать, можно попробовать. 

   Правда есть минус, задней стороной участок, он у меня метров 50 в длину выходит к трамвайным путям. Когда в доме трамвай не слышен, но если спать в палатке, вечером , и рано утром будет слышен трамвай. Я его не замечаю, но если спать близко к земле, возможно будет дискомфорт.

    Мне ваша идея нравится, по изучаю вашу тему, к тому же, центр 2-3 км от меня, мест где можно безопасно поставить палатку рядом с центром, не так уж много, вернее я нигде около центра палаток не видел.

    Можно на участке посадить зеленую изгородь, так что зона с палатками будет спрятана за зеленью. 

     Мы как-то с супругой на даче палатку ставили, прям рядом с домом, в палатке романтично было. 


Насчет катания на яхте, знакомы катает, 2000 час, группы до 12 человек, я вешал рекламу его у себя, спроса не было. 


Спасибо за ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто палатку поставить это рублей 100, больше возни чем заработка.

Именно так, рублей 100, но это именно за право занять на сутки три квадрата. Дальше либо народ испаряется, и у вас никакой возни, либо...

 

 

Но если речь идет о том что нужно

...вы продаете им поштучно и недорого то, что им нужно. Перечень простой, см. выше.

Не я это все придумал, так работает сверхбюджетный велотуризм по европам. Описаний в интернетах куча, и на этом сайте тоже.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...место под палатку плюс камера хранения для вещей,Wi-fi плюс удобства-можно ценник ставить 300-400 руб за палатку (1-2 человека) и 500-600 руб за большую (3-6 человек). Если будут спрашивать, можно попробовать.

Тут я вторгаюсь в область предположений, ибо ни разу не хостельер, а просто опытный путешественник в прошлом.

Но мне кажется, если сделать простую, но подробную форму для гостя, чтоб он расставил галочки, что ему нужно, и за что он без базара готов заплатить даже раза в два больше за стиралку, чтоб только не расстраиваться за бесплатный завтрак с вайфаем, который ему ни разу не уперся.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то с супругой на даче палатку ставили, прям рядом с домом, в палатке романтично было.

 

:)

В 1987-м ночевали под открытым небом у стен какого-то кишлака на Памире.

 

Темнота кромешная, абсолютно пустая. Это нельзя описать, это надо видеть. Вроде и звезды на небе яркие, а вокруг настолько ни черта не видно, что просто... Я не знаю, в запертой кладовке не так жутко!

 

Полночи над громадным озером (справа) орала какая-то птица голосом ребенка, которого терзают садисты. Я не шучу, есть такая. Натуральный фильм ужасов. Ты об этом знаешь, ты все понимаешь, но уснуть...

 

Я с краю лежал, как сейчас помню. С левого. Только задремал, как меня будит прикосновение чего-то мокрого. Подпрыгнул, заорал, какой-то булыжник, помню, под руку попался, я его со всей дури метнул, и четко помню, видел искры от  удара.

 

Утром выяснилось, что в кишлаке живет старая добрая собака. Очень старая и слепая. Ей что день, что ночь. Он ночью подошла нас понюхать и лизнуть в личико — а я тут с краю как раз. ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111111111 КТО ЗДЕСЬ????!!!!!!!!!!!!!

 

Так что романтика бывает разная.

 

А еще помню очень такой «палаточный» поход — спортивный велотуризм, Кавказ, 4-я категория, почти высшей сложности, горы, тропы, не то, что людей, зверей почти не видно. Десять дней по ненаселенке, выползаем на асфальт, тут циклон, ливни, а это ж горы, и всё такое. Как шандарахнуло! Командир сориентировался, повел на турбазу (советское время). Чтоб не выживать, а путешествовать, мы ж не выживальщики, все же. Пришлось терпеть шум, гам, пьяных соседей и прочие дискотеки. И ни один из них не был палаточным туристом, вовсе наоборот.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027,   100 руб, слишком мало, это уже не бизнес, скорее благотворительность. Между 100 руб и бесплатно, почти нет разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мы искали студентку на подработку, помогать убираться, 100 руб в час, с трудом нашли...сейчас она уехала, позвонила что сестра вместо нее в августе поработает..но уже 4 дня, а сестра так и не появилась. Сейчас 100 руб, это уже малые деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не по моей части. Ваш бизнес — вам и счетами щелкать.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria,  вчера написал сообщение, я в ВК еще не освоился, может не там пишу, может позвонить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...