Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Ведьмы, Вампиры, Вурдалаки и, возможно, Оборотни ( не рекомендуется для чтения лицам практикующим низкоуглеводную диету)


Рекомендуемые сообщения

   Когда в полнолуние тень Земли закрывает Луну, и Марс в наикратчайшем расстоянии от нас, благоразумные граждане ,конечно же, спускаются в свои личные бомбоубежища  или хотя бы остаются дома, выпив грамм 200 крепкого чая без сахара  для бодрости, тем более, если сие событие выпадает на пятницу.

    Нет смысла разъяснять и спорить по тому факту, что вся темная сила активизируется в такие знаменательные дни, в чем мы смогли убедиться в ночь 27.07. 2018 года. 

    Кто -то может скептически усмехнуться, мол ребята перекрутили педали и надышались чистым летним июльским  воздухом, но если вы сделаете не сложные  простейшие  арифметические действия, то вам уже будет не так весело.

И так сложим все цифры этого дня ( 27.07.2018)  2+7+7+2+0+0+1+8= 27. Улавливаете? 27 июля,  более того . складывая дальше   2+7= 9.  Что означает  9 в дрене еврейской Кабале , думаю пояснять не надо ни кому.

   Но мы, юные  велосипедисты и очаровательные велосипедистки, смело и отчаянно отправились в научную астрономическую экспедицию под руководством опытного  и  широко известного в узких кругах  члена  нашего форума  N. Мистика началась  с самого начала.  У нашего руководителя N практически на старте отвалилось колесо. Мы  остались без пастыря, моральный дух команды был несколько надломлен, и только титаническими усилиями очаровательной прекрасной Бусинки,  небольшому перекусу нам удалось собраться  и  восстановить дух победителей, тем более, наш  лидер N был мысленно с нами, подбадривал нас по телефону и указывал нам путь до пункта,  куда должна прийти газель с телескопом. 

      Признаюсь честно,  лично я уже  не верил ни в N, ни  в Газель, ни тем более, в Телескоп.

Забегая наперед, скажу, что я отчаяно ошибся. Господа, было все, что  было обещано - и Газель и Телескоп и даже xe чудесно телепортировшаяся в установленные координаты  наш веловождь  N.

 А теперь вернемся к главному- к  ведьмам русалкам вампирам и, конечно же, вурдалакам с оборотнями.

И так , по пути к вожделенному Телескопу я и еще двое соратников были свидетелями очень пристраного ночного  мероприятия на Бакалде.

На берегу Волги при стечении этак человек 30-40,  в полной тишине, горящих свечах и фонарях  происходило в воде, что то похожее на какое- то посвещение, чем то на первый взгляд, напоминавшее венчание. Но какое свадебное мероприятие в пятницу ? , фотосессия? но зачем так много участников?  Ребята , это было оно...... да  оно....., хорошо  замаскированное  зто......

Дальше мы ехали очень быстро, прислушиваясь в ночую пойму...... 

Хорошо,  что как- то само собой вспомнились слова Псалма 90....а на шее под футболкой  был  православный освещенный  крестик......

IMG_3197.JPG

IMG_3199.JPG

IMG_3201.JPG

IMG_3203.JPG

Изменено пользователем Deeply
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


слова Псалма 90....а на шее под футболкой  был  православный освещенный  крестик......

как-то не вяжется это с чтением Каббалы. Или как обычно "не читал, но осуждаю знаю, как жить правильно".

 

 


грамм 200 крепкого чая без сахара  для бодрости

С этим надо явно завязывать перед покатухами  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deeply,  Ах вы юные кабалисты и мистики!) Нет, мероприятие было прежде всего астрономическим и просто выехать к реке, на природу. Так получилось, что да, среди набранной команды Александром было немало буддистов, но к кабалле они точно не имеют отношения. Про колесо: оно полностью заменено на новое уже. О колесе я безмерно сожалею (сломалась ось в задней втулке) и приношу свои извинения за доставленные трудности.
Свечей не было, был обычный костер для тепла. Был аккумулятор и музыка, электрическая подсветка. Да и человек было намного меньше 30-40. Велосипедистов было 7 человек. Да, и в газели человек 7 потом..

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnastaZiya, Настя, эта тема не касается твоей компании. :D Когда мы приехали на первую точку купания, там была организована свадебная церемония , очень красивая и интересная. С обменом свадебными кольцами в воде, романтическими свечами, много гостей-приглашенных, в том числе и пожилых людей. Невеста была облачена в белое длинное платье, стояли молодожены в воде и обменивались кольцами(Романтика) :stars: .Слышалась речь то ли священника, то ли еще кого то. Мы не стали дожидаться конца церемонии, подъехала вторая группа отставших велосипедистов и мы поехали искать Настину группу. Так что Настя, расслабься, тема не о тебе)) ;) Хотя.... твоя группа тоже слегка напоминала что то мистическое)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бусинка, Вон оно что! Здорово. История набирает все больше новых красок и ответвлений!) :D Кстати, я догадываюсь о какой компании речь, мы проезжали нечто похожее, обратили внимание.

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доверие важно) Слишком легко сдаться - не вариант) Препятствия всегда возможны. Но твердость характера и необходимость движения к цели, решение по пути возникающих проблем - один из ключевых факторов для достижения ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnastaZiya, взгляд со стороны:

Если человек не учится не только на чужих ошибках, но и на своих - тут и "твердость характера" не поможет. 

Знаете походу: "горбатого только могила исправит". :)

Изменено пользователем Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hunter, Да нет все всё учатся. И на чужих, и на своих. И вряд ли я в ближайшее время повезу еще телескоп для велофорумских. Зачем собственно?
Да, и потом кто не делает, у того нет таких трудностей и того почти никогда ни в чем не обвинят) (хотя и бездействие порой пагубно).

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму в этой теме:

Год, и не первый, эта луна висела в небе с переменным успехом, и только когда она собралась исчесзать, все кинулись в телескоп на неё пялица.

Раньше нельзя было? Позже это будет другая луна? Фотки Луны на сайте NАSA настолько ужасны?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще ни фига не поняла)
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, Луна-то висит не первый год (и даже тысячелетие!). Затмения случаются пореже. В сочетании определенных явлений - сильно пореже. Нравятся фото NASA - Отлично, разглядывай их. Хаббл-то не у всех имеется) Тема не интересна - проходи мимо. Или что ты хотел глубинную лекцию, расчет траекторий, наблюдение сложных объектов? Обычный научпоп. Астрономии в школе давно нет. И народ уже слабо представляет, что вообще такое простое лунное и солнечное затмение с точки зрения небесной механики - это стало понятно в том числе и на мероприятии. Так что даже так - похоже польза есть. А кто-то представляет, но все равно интересно, подробности и красоты космических объектов. А в головах  других людей  и какие-то "вурдалаки" и прочая странная живность). Своеобразный юмор. Но имеет место быть и другое.

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрономии в школе давно нет. И народ уже слабо представляет, что вообще такое простое лунное и солнечное затмение с точки зрения небесной механики - это стало понятно в том числе и на мероприятии. Так что даже так - похоже польза есть.

Ну, в этой логике скоро можно будет выезжать толпой для наблюдать закаты и рассветы, с познавательной пользой для всех.

Ну, или отмечать массово обнуление низших разрядов счётчика световых дней.

Не, я не против, я только за, когда народ хочет тематически затусить и пожрать и тему для этого ищет.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, Ну, кто-то выезжает и на закаты, и рассветы. Ничего плохого не вижу. И да, у всех стремления разные. Кого-то сильно беспокоит тема "пожрать". Для меня это не представляет большого интереса. И действительно народ все же подтянулся, которому было интересно наблюдение через телескоп и которого сложности тоже не остановили. За что им тоже честь и хвала!) 

Изменено пользователем AnastaZiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицам практикующим низкобелковую диету просьба пропустить этот пост

Прекрасен наш союз или закон сохранения энергии и материи, а так же последствия генных мутаций

       Друзья, мой вчерашний мистикофантазийный эпос вызвал некоторую смуту  с последующей научной дискуссией среди уважаемых участников форума.

Поэтому считаю уместным  внести некоторые пояснения

Думаю, никто не будет оспаривать, что генные мутации в рамках одного вида приводят к качественному скачку эволюции и в  любой замкнутой системе градиент энтропии будет нарастать без воздействия внешнего  импульса энеригии. 

Из этого вывод только один :  в нашем саду пусть растут все цветы.

Ребята, мы крутим педали, что опять таки с точки зрения закона сохранения энергии не рационально, только для одного- получения Впечатлений и повышения  уровня  Событийности нашей обыденной жизни. Все точка. 

Буддисты, блудисты, ведьмы . вурдалаки, затмение Луны ,  Свадьба  Русалок, Телескоп, Газель,  Отлетевшее колесо и конечно же,  о Боже, ее Величество Ночная Пойма- это великопно, это уже не по детски вставляет и это правда здорово.

Конечно,  хочу выразить благодарность AnastaZiya от имени всех  добравшихся до Телескопа и Буддистов. Лично я  если знал бы  , что будет такая интересная компания взял бы палатку с горячим чаем  и остался на ночь повальсировать  под татрическую музыку, медитировать на восход солнца с последующим купанием в утренней свежести Волги.

И так, Настя,  спасибо за Великолепные  Летние Впечатления 

Есть предложение устроить Буддистский велопробег со всеми интересующимися или просто любопытствующими

На  этом  позвольте закончить это воскресное   эссе , пойду допивать шампанское ввиду внезапного начала моего отпуска

С уважением ,  Deeply 

Изменено пользователем Deeply
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней фотке чувак взлетает на джетпаке ))

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней фотке чувак взлетает на джетпаке ))

Нет , что вы

Это всего лишь антигравитационный двигатель с ионной тягой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... ну ионный двигатель это так себе

Базовый двигатель, используемый на глайдерах в тех случаях, когда не требуются высокие скорости.

 

Хм, а я не разглядел, за аннигиляционный принял. Очень похоже.

Вид плазменного двигателя, использующий энергию аннигиляции. За счёт этого он более экономичен и обладает лучшими характеристиками.
Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...