Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

О новичках


Рекомендуемые сообщения

...мигающий свет, который он видит впереди, заставляет его перебрать все варианты до которых он может додуматься...

Наверное, так тоже может быть :)

Очевидно, водители бывают разные. Вероятно, есть среди них и такие, кто будет перебирать варианты, но не думаю, что их большинство.

Большинство же, КМК, если не знают, что это - вел, то просто насторожатся. Что и требуется.

 

Я не претендую на то, чтобы догоняющий меня водитель непременно опознал впереди велосипед. Мне будет достаточно, если он меня просто заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider, хочешь, я тебе такой привезу?) Отжал у дэпса в мск, но местные дэпсы мне за него штраф влупить хотели, пришлось снять и повесить в гараже)


@nader, днём лучше мигающие стробоскопы видно из машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая в офисе, где почти все приезжали на авто, провёл опрос такой же. Только 1 человек заявил - "постоянно горящий", все остальные (около 20 человек обоего пола) высказались за моргающий.

 

 


на всякий случай сбросить скорость
- мне от него только это и надо, и похеру, что он при этом подумает

 

 


у него взаде
:rofl:

 

 


Отжал у дэпса
- вот ты крут! :D
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, извини, а вот такой вопрос возник: а как ты, едучи на велосипеде, других велосипедистов замечаешь? Ну, против солнца там... на скорости, скажем, за 40?

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты, едучи на велосипеде, других велосипедистов замечаешь?

Владимир, честно говоря плохо т.к. шоссеры, ну те что довольно долго в седле, часто опускают голову для уменьшения сопротивления встречному потоку ветра. Вот и я частенько поднимая голову обнаруживаю прямо перед собой или дедушку велосипедиста резво крутящего педалями или молодого здорового бугая уныло жмущего педали со скоростью земляного червяка. Так что если увидите шоссера в зеркале заднего вида, то сразу сворачивайте в кусты, давая ему дорогу.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, часто опускают голову для уменьшения сопротивления встречному потоку ветра

А нет шлемов с зеркалами, чтоб было видно что впереди, когда голову наклонил?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что если увидите шоссера в зеркале заднего вида, то сразу сворачивайте в кусты, давая ему дорогу.

С чего вдруг? Если шоссер влетит в меня, при моей массе проблемы будут у шоссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, это которы езаднего вида? Видел такие. А интересно про зеркала "переднего" вида, когда голову опустил и видишь что впереди. Но посмотрел онлайнмагазины, нигде такого нет.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...