Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

О новичках


Рекомендуемые сообщения

Еще нужна запасная покрышка (ибо рвали), задний переклюк (ломали), петух (ломали), цепь (рвали), седло (ломали), передняя вилка в комплекте (ломали!!!), пару колес (ломали). Ну и раму можно (в походе, но таки ломали :) ).

и запасного себя, ибо мы не вечны

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо ехать просто с определённой скоростью? Тогда надо писать в предполагаемой покатушке с какой планируется езда. Вот в песочнице считаю вообще такое нельзя оговаривать. Там едут просто по слабому. А на остальных ни разу не видела, что где-то оговаривалось, что приезжать должны участники которые едут по грунтам к примеру 20км. в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Значит надо ехать просто с определённой скоростью?
И ещё не бросаться под колёса других участников, постоянно падая на не очень сложных участках. В те моменты, когда её перемещают в середину группы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется ли что для всех разные участки воспринимаются по разному? Для тебя легко, для меня трудно. И падение я вот запланировать не могу, оно знаешь как-то само получается.


Да, а вот эти все обсуждения начались как раз после последней песочницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, да я понимаю о чём речь, поэтому на массовые покатушки появляюсь только на песочнице. Но у меня был случай когда мне погнули переклюк влетев просто в меня когда я притормозила, а ведь дистанцию надо соблюдать! И опять таки я вот именно песочницу обсуждаю. Если кому кажется там слишком медленно есть просто тьма покатух других куда такие как я и Настя не поедем! А вот для таких медленных больше кроме как в песочницу поехать некуда!

Изменено пользователем Galik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня был случай когда мне погнули переклюк влетев просто в меня когда я притормозила

Рабочий момент :(

А что ты хочешь? Новички вокруг... а вовремя затормозить надо суметь. Они пока не умеют. И дистанцию не умеют держать пока еще.

 

 

 


остальные на этих участках, проезжая без проблем, могут не успеть среагировать и наедут на того, кто упал

Так тоже может быть. Но, к счастью, пока такого не было... или таки было?

А Олег недоволен тем, что группе приходилось ждать. Или я чего-то не заметил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в местах затыка возле сложного участка люди врезаются друг в друга, то это вина организатора, который не предупредил о дистанции между велосипедистами.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это вина организатора, который не предупредил о дистанции между велосипедистами

А если ты въехал под машину, то это вина ГИБДД, не предупредившей тебя про опасность такого действия  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это вина организатора, который не предупредил о дистанции между велосипедистами

А если предупредил? А участники забыли про это, ибо новички? Тогда чья это вина?

 

Олимпиец, вопрос: ты хоть раз водил пусть даже не новичков, а людей, менее опытных, чем ты сам? И чтобы их было хотя бы трое, кроме тебя?

Судя по твоим высказываниям, ты больше в теории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Митя, так тогда в чём конкретно твоя претензия? Ты дистанцию соблюдаешь и не налетишь на участника который упал или затормозил впереди тебя! Или ты так за других переживаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, катал с Олегом, да, лосит он жестко, у меня такого опыта нету, но всё равно старался не отставать и не заставлять себя ждать,даже в некоторых местах наравне шли.

 

Но есть одно "НО", он изначально предупреждал, что кто в состоянии быстро ехать - едьте быстро, поэтому у меня к нему претензий нет абсолютно. Так же у нас один товарищ там переклюк задний погнул, ничего, приехали, выправили. По скорости - в основном 30ку жали в первых рядах, остальные 15-20 ехали. Да и вроде вопрос изначально на европе о своих силах поднимался

 

Катал с Гвенкой, тут медленно ехали, и я сам уходил вперёд, для фоток-видео, а так- 15км\ч и держим темп :)

 

С грибом катался, тоже не особо быстро ехали, но, после этой поездки срача раздули на две темы :D

 

Надеюсь, ничего не забыл:) Если что забыл - пишите, допишу)


а, и да, отстаю я по вине песка, плохая проходимость у покрышек :) Но это сугубо мои проблемы, на ровной поверхности я еду ничуть не хуже других :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока из всего выше написанного совет один, катай один, чтоб никого собой не раздражать  :D

Изменено пользователем Galik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока из всего выше написанного совет один, катай один, чтоб никого собой не раздражать :D

например, я не буду кататься одна свыше 50 км пока нет премиум аккаунта в страве. Может что угодно случиться и никто не поможет.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список привил также освободит руководителей от чрезмерной ответственности и перенесёт часть ответственности на самих участников группы в покатушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. А если предупредил? А участники забыли про это, ибо новички? Тогда чья это вина? 

Олимпиец, вопрос: ты хоть раз водил пусть даже не новичков, а людей, менее опытных, чем ты сам? И чтобы их было хотя бы трое, кроме тебя? Судя по твоим высказываниям, ты больше в теории...

1. Тогда это вина участника. Но при этом организатор должен либо сам следить, либо кому-то поручить, чтоб приглядывать за участниками, и чтоб они не забыли.

2. Водил и вело и не вело. И безопасности уделяю достаточно внимания.

Ну я ж не буду в своих высказываниях сообщать чужие персональные данные и посты на отчёты или анонсы мероприятий. Если будут какие-то мои кейсы, я их приведу.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А пока из всего выше написанного совет один, катай один, чтоб никого собой не раздражать

При желании - да, можно сделать и такой вывод. Да что говорить... при желании можно решить, что катать с форумчанами ни в коем случае не следует! Ни за что и никогда!

 

А я отмечу ключевой момент, действительно ценный: "чтоб никого ... не раздражать". Это и вправду важно.

А как этого добиться?

А несложно. Прислушиваться к советам более опытных и стараться следовать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и посты на отчёты или анонсы мероприятий

А че бы  нет? 

У нас  тут прям  ваккуум  правильных  ананосов  и   ништяковых  отчетов.

Прям  хочется  приобщится  уже  к   сакральным  знаниям то.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А че бы  нет? 

А я как бы не нуждаюсь в чьём-то одобрении и поглаживании по головке. Скромный очень и собой вполне доволен, так что не имею страсти к выпячиванию своих достижений.

А то сейчас начнётся отчётомерство и прочее.

 

Просто кто-то привык жить по понятиям, а потом удивляется - как так? кто-то не доволен на покатушке, кто-то всех тормозит и делает несчастным, ай-ай-ай! Давайте его обсуждать и порицать! В комсомол не примем! 

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по секрету скажу, что не освободит даже личная расписка, взятая с каждого участника на выезде А уж какие-то там правила, которые никто не читает ...

Освободит) Ибо в случае чего, эти правила можно будет предъявить. А проблема не читающих - это проблема самих не читающих.

 

Единственно, в каждой теме связанной с покатушкой, желательно, по мимо предупреждений (которые всегда пишутся, в основном красным), обозначать ссылку на свод правил.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ибо в случае чего, эти правила можно будет предъявить

В случае реальной предъявы этими правилами можно будет подтереться. Проверено на практике, человек едва не присел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, Стоп, правила, предъявлены. Человек приехал, значит заочно согласился с ними (не важно, прочитал, не прочитал). А если человек на практике не отстоял, то это его проблемы, значит не способен отстаивать.

 

Значит, нечего брать на себя ответственность.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз уж на то пошло, то весь список правил нужно будет написать и отредактировать с юридической точки зрения.

 

Т.е. связать с действующим законами РФ.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отто писал...

и не заставлять себя ждать

Вот объясните мне, какая проблема кого то подождать? 

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...