Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Про "синьку"


Mizantrop

Рекомендуемые сообщения

В свете состоявшейся Донской покатушке, и в последующем возникшими «непонятками» между двумя отдыхающими коллективами, меня вот какой вопрос интересует:

 Серега (Камедь), Олег, другие наши коллеги, стартовавшие (как я понял) прям из Волгограда, дали приличную нагрузку организму. И как бы накопившийся за рабочую неделю стресс, такой физухой должен быть, априори, снят?! В смысле и без бухла хорошо. Ан нет, выбив один клин, тут же замещаем его другим, ибо Челентановская колка дров, видимо, не расслабляет абсолютно. :unknown:  Ладно! Я  тоже отдыхал на той же речке, в то же время, просто в другом месте. Но не напрягался физически приездом (машина), тем не менее сознательно ехал "пофестивалить", ну может в силу возраста "бабуинили" поменьше и потише. Так вот мой вопрос: мы в большинстве случаев сознательно планируем применение "допинга на воле", а на фига? Более контрастно обозначить расслабон, после хорошего велопробега, как у "велодончан"? Или в конец растечься блаженной лужицей по удобному креслу, созерцая вечерний Дон, в моем случае? Т.е напрягаешься ты, или расслабляешься, этот эффект ты хочешь усилить, вплоть до "передоза", не смотря на очевидные  утренние издержки. :D  Повторюсь: а на фига? Умышленно ухожу от формальных поводов (их всегда навалом), моя версия такова: употребив, мы стремимся "обнулиться", именно стереть, посильно, весь разнокалиберный негатив накопленный в мозгу за определенный кол времени. Не путать с "выпустить пар"! Здесь тебя просто прёт, зачастую тоже с "бабуинским" эффектом, но это другое, однозначно. Так же хочу упредить возражения убежденных трезвенников (отношусь без пиетета, но с уважением), мол и без бухла очень даже зашибись! Организовав бизнес, лет пятнадцать пребывал в "суровой аскезе" ( если хочешь масштабов - по-другому нельзя). Сейчас, не смотря на победные реляции из зомбоящика, всё везде ощутимо подсдулось, в нашей дыре тем паче, и хранить "безалкогольную девственность", ущемляя себя в удовольствиях, смысла не вижу. Но опыт «употребляю/не употребляю» дает мне право заявить: спиртное, в сугубо индивидуальных, корректных дозах – определенно, лекарство для нормализации психики в первую очередь.  

Прошу изложить (по возможности внятно) вашу версию, коллеги, зачем мы «керосиним» на природе, где и так вроде хорошо?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытливый ум.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мол и без бухла очень даже зашибись!

Счастливые люди, честно. Однако, после интенсивного вкручивания по вечерам по Ергенинской возвышенности 30-40км (песок, горки, спуски) 1-1,5л пива производят синергетический допаминово-алкогольный эффект, если я пару кружек выпью дома или в кафе эффект будет почти 0, на природе возле родника другое дело. Вот ради этого эффекта, от которого и костер веселее и звезды светят ярче, без фанатизма, разумеется. Наверное это не спортивное поведение и признание, но я и не претендую на высокое звание спортсмена.

Изменено пользователем Velonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U4qM3TJyGTM.jpg
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"......

  
Кто пил вино, ушёл, кто пьёт, уйдёт,
Но разве тот бессмертен, кто не пьёт?  

Порой не знает даже бог
Того, что слышал винный рог. 

Как хочешь пей – помалу иль помногу,
Но только к дому не забудь дорогу. 

Мудрец порой глупеет, если пьёт…
Бывает, впрочем, и наоборот.  

От дождика – трава,
От выпивки – слова.  

...

Пить можно всем,

Необходимо только
Знать, где и с кем,
За что, когда и сколько."

 

Р. Гамзатов

 

И я с ним полностью согласен.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а кто-то сублимирует в стихах. Чужих  :crazy:

Ну а фигли не бахнуть, когда путь пройден хороший?

 

Единственно проблема что пить. Пиво что-то уже надоело, водку разово по выездам не здорОво (её надо регулярно употреблять), Всякие коньяки-ромы-виски к ним надо стол накрывать не походный.

Так что в поиске, выслушаю рекомендации.

 

По городу норм флягу с коньяком возить - взял в ларьке кофе свежий, отхлебнул, долил, согрелся, Но не летний вариант. И увеличивает потребление\слив жидкости за покатушку.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот ради этого эффекта, от которого и костер веселее и звезды светят ярче, без фанатизма, разумеется. Н
Первый внятный ответ, спасибо! Т.е усиление остроты ощущений, твоя версия.

 

 


синергетический допаминово-алкогольный эффект
:good:  :D

 

 


Ну а фигли не бахнуть, когда путь пройден хороший?
Просто так, или так положено - напрягся/расслабься? ;)

@gven@PSV, Мысли и стихи мудрых - это хорошо... а свои? Хотелось бы послушать. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пока не, но когда да то считаю 100 грамм винца после тяжкой дороги и перед сном очень даже можно. Да и молочоку разбить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли и стихи мудрых - это хорошо... а свои? Хотелось бы послушать.

Так мысли и слова у нормальных людей похожи.

Рома всё очень точно описал.

Могу только добавить, что если придерживаться  посыла последнего  четверостишия   Р. Гамзатова, 

то люди за одним столом с вином становятся и ближе и добрее.  :)

Изменено пользователем PSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво имеет большой кликемический индекс. Пью чисто в спортивных целях.

Водка потому что вкусная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


перед сном очень даже можно. Да и молочоку разбить
Тоже тема: снотворно-успокоительный эффект, плюс сугубо медицинский.Принято! :)

Пока три версии:

1. Лечим ушатанную психику, обнуляя негатив.

2. Выпивка как катализатор в ощущениях - активирует эмоции, увеличивая их амплитуду.

3. Снотворное, выраженный седативный эффект.


 

 


Пью чисто в спортивных целях.
Расшифруй.

 

 


Водка потому что вкусная
Блин... даже не знаю что сказать... :D

 

 


то люди за одним столом с вином становятся и ближе и добрее.
Это тоже вторая версия, Серег. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Расшифруй.

Что непонятного? Он его ест.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортспирт

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


этот эффект ты хочешь усилить, вплоть до "передоза", не смотря на очевидные утренние издержки.

о каком передозе идет речь и тем более утренней издержке. я там был (в этой компании был впервые) и ничего подобного и близко не было.

не забывайте о поставленной целе выезда. как я понял большинство ехало именно "прибухнуть", что слышал неоднократно до вечера.

 

кстати мы выезжали в ночь и попали под дождь. вот как раз употребление алкоголя способствовало устранению эффекта заболеть.

так же алкоголь это всем известное неплохое снотворное. лично я в палатке очень плохо засыпаю. в этот раз вырубился моментально.

 

ну а насчет количества выпитого, так все взрослые люди и каждый сам определяет свою меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что непонятного? Он его ест.
В том смысле : "что кушать будете? Да её родную и будем!.." Только пивом питаться? Тоже варик! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот как раз употребление алкоголя способствовало устранению эффекта заболеть. так же алкоголь это всем известное неплохое снотворное. лично я в палатке очень плохо засыпаю. в этот раз вырубился моментально.
Третья версия.

 

 


о каком передозе идет речь и тем более утренней издержке
Внимательно ТС почитай, речь идет о "вообще", а не о конкретных донских похождениях.

 

To all :Ну так будут еще варианты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю что вообще, но опирался ты именно от этой ситуации.

ну так и я обобщаю. каждый творит в меру своей испорченности. если человеку нравится выпивать, то перевоспитывать его поздно. есть люди которые вообще в велобачки наливают. это их способ расслабляться.

 

в юности я занимался легкой атлетикой (олимпийский резерв), так вот нам рассказывали что 100г водки за 30-40 мин до забега это как допинг. причем спортсмены тренирующееся каждый день по 2-3ч , вообще не замечают этой дозы. всё сгорает моментально.

 

я не оправдывают вливания. наоборот это только вредит организму, особенно если есть силовая нагрузка. но как известно у каждого лекарства есть ограничения по дозировке и побочным эффектам.

 

п.с. утренний велозаез прекрасный опохмелятор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но опирался ты именно от этой ситуации.
Да Бог с ним, с Доном! Мне правда по барабану, кто и как там куролесил. Надо же было откуда то теме "про синьку"стартовать! Будем считать что удачно подвернулось...

 

 


нам рассказывали что 100г водки за 30-40 мин до забега это как допинг.
Четвертая версия! :good: Хотя думаю таким образом вы просто "сушились".

Итак:

1. Лечим ушатанную психику, обнуляя негатив.

2. Выпивка как катализатор в ощущениях - активирует эмоции, увеличивая их амплитуду.

3. Снотворное, выраженный седативный эффект.

4. Бухло, как допинг, перед поставленной нелегкой задачей.

 

Активней граждане! Завтра будем итоги подводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Завтра будем итоги подводить.

c пивом?)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Завтра будем итоги подводить

 

Саш, а ты в своей теме про походы какие-нибудь итоги подвел? Интригу какую-то обещал. Чевой-то я не поняла, в чем там была интрига и какие выводы ты сделал.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Саш, а ты в своей теме про походы какие-нибудь итоги подвел? Интригу какую-то обещал. Чевой-то я не поняла, в чем там была интрига и какие выводы ты сделал.
Кать, кому то уже говорил, что стопицот раз писал и переделывал написанное - никак не могу к общему знаменателю привести. :nea:   Даже в обозначенных трех категориях туристов, в каждой блукаешь во мнениях... Но ты права, чот я подзабыл про обещания, мне стыдно. :unknown:  Надо напрячься и до конца месяца закончить! С "синькой" все гораздо проще! :D

 

 


c пивом?)
Барышня, а чем ВЫ занимались на Дону? Уж не "бабуинили" ли? Ли-ли... :crazy: Бли-ин, а завтра ж пятница, баня... ну да, с пивом! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем форумчанам, кому важно для себя понимать, с кем в группе катаешься и что ожидать в плане поведения/воспитания от остальных - указывайте пожалуйста в своем профиле свое отношение к алкоголю и прочим потребностям "расслабиться". Во избежание потенциальных проблем и конфликтов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

напрягся/расслабься

А не напрягаюсь, поэтому и расслабляться потребности нет.

 

Что-то не увидел причину, можно добавлять - Общаемся, выпиваем. Для разговора и антуража. Стереотип типа, раз уж собрались, встретились, положено и выпить.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...