Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Отчет о ПВД: "ПЕРВЫЙ ДОНСКОЙ 2018"


Рекомендуемые сообщения

Для этого сначала нужно единогласно определиться, что есть "типичный Волгоград".

Мейнстрим. В данном случае, если взять произвольно 10 отдыхающих на природе волгоградских компаний, как они в основном себя будут вести? Кто ведёт себя так же, как почти все - типичен.

Нетипичная же компания с нетипичным для данной местности поведением не должна удивляться чужому поведению, типичному для данной местности.

 

 

И снова подколка про поздние разборки.

Вот строго нет. Напротив, агитация за применение современных удобных средств донесения мысли. В городе, где вечером на набережной только собаки не светят себе в лицо мобильниками, в общем, пора уже всем переходить на невербальное общение.

В идеале - как в Чёрном Зеркале (сереал такой есть), поорал, дизлайков от окружающих получил, попортил себе рейтинг. Удобно, быстро, справедливо.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205,

Вот сложно сказать, что есть мейнстрим. Если посмотреть, как отдыхают на Верблюде, да и в пойме в целом, то это тот ещё свинарник. В области чаще попадаются и приличные туристы, без гор мусора после себя или шумного безумия под гопотеку. Но наверное, всё же, свинства и шума гораздо больше. Так что мы занимаем сторону нетипичных.

 

Black Mirror, конечно же, знаю, шедевральный сериал. И в контексте его идей предложение девербализации общения выглядит ещё более саркастично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, как все раскрылись, а ведь можно было просто извиниться за испорченный отдых по факту перед маленькой компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WildDrive,

Приезжайте к нам на покатушки, алкоголь на них обговаривается, но как правило, среди недели никто не пьет. Надеюсь, вы поймёте, что не так уж все плохо)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,

Спасибо, но у нас своя вело-компания.

А вообще я ничего против алкоголя не имею, даже наоборот. Просто нужно уметь с ним обращаться. (Ну и тарой не мусорить, само собой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что мы занимаем сторону нетипичных.

Ну, собственно, и я об этом. Желаете отдыха в нетипично тихом окружении - имеет смысл искать нетипичные места для этого. А в этом попсовом месте на месте этих велосипедистов вполне могли оказаться гораздо более шумные джиперы, наример. С Русским Радио, например , или что там сейчас слушают джиперы?

 

 


И в контексте его идей предложение девербализации общения выглядит ещё более саркастично.

Ну, многие фантастические идеи изначально выглядят саркастично, пока не становятся привычной правдой жизни.

Но реально, многие проблемы нарастающей плотности народонаселения с заметной неодинаковостью мировоззрений при этом придётся рано или поздно как-нибудь таки разрулить.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ровно10 лет назад, Наша компания на трех машинах выбралась на тоже самое место (если судить по фоткам), в те же июньские три дня. Чуть дальше и рядом  тоже была компания на нескольких машинах,но мы их совсем не слышали. Поэтому ближе к ночи кто-то из наших попросил всех быть поосторожнее. Нет привычных пьяных криков и шума,и это все подозрительно  и непонятно что за люди и что от них ждать и т.п.. Утром двое из "чужих" проходят мимо нашего лагеря. Один из них здоровается и говорит: "О,я смотрю люди приличные. А мы даже дежурного выставили, так как с вашей стороны не было ни криков ни стрельбы и мы все сильно насторожились по этому поводу " :)

Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде как ещё А.П. Чехов своём ФБ заметил, что "Если человек не курит и не пьет, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он? "

И , вроде, то ли Гоголь, то ли Пушкин, лайкнули, то ли оба вместе.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!"

Воланд, роман «Мастер и Маргарита»

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не читал эту тему, но сегодня решил прочитать. 
Все говорят, что надо было поговорить и все бы решилось. Хрен вам, а не лодка. Уговоры, разговоры, матерные выражения никак на поведениюе и громкость велограждан с алкоголем в крови не влияют. Проверено неоднократно. Единственный вариант или уносить палатку подальше или уезжать. Целеустремленности на шумный отдых с алкоголем ничего не может помешать, а вы про какое то желание тишины. 

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Единственный вариант или уносить палатку подальше или уезжать.

Вопрос: кому уносить?

Какое же расстояние по факту было между лагерями, что одни так сильно мешали другим?

Что аж на форум специально "залезли" с целью поведать всему миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прочитал. Безусловно, что аргументы обиженной стороны, кажутся более убедительными. Но в такую ситуацию, каждый мог попасть. Группа велорелакса могла приехать на место первой, а потом, к примеру, туда приехала братва праздновать окончание отсидки дружбана. И, думаю, после этого не было бы культурных разборок на форуме. Считаю, слава богу, что обошлось без телесных повреждений.

Тишина vs поорать. Всегда вспоминаю типичные случаи на Верблюде, во время слетов и соревнований. Молодые родители привозят детей и хотят, чтобы их дети ночью спокойно спали, а не пугались и мочили штанишки.  Их доводы: "ну попели до 12 и идите спать!" - А вот х--!  Я может полгода ждал, когда смогу проораться, принял яду алкогольного, чтобы пелось... А они - иди спать! Нет так не пойдет!

А вообще на Дону, как мне показалось, трудно найти место уединения.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно) про оскорбление чувств алкашей никто тут не сказал)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, есть такое понятие, как импатия. А когда алкоголь блокирует ограничительные функции коры головного мозга, то тут вступает в дело лимбическая система. Мозг млекопитающего, так что аналогия пьяного с бабуином прям в точку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вообще на Дону, как мне показалось, трудно найти место уединения.
Как мне сказал один раз знакомый рыбак:" едешь поздним вечером на лодке по Дону, а по всему берегу - Лас-вегас"! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что аналогия пьяного с бабуином прям в точку.

Да ни хрена не в точку! Почти все люди с которыми я принимал алкоголь, оставались такими же адекватными, как и до принятия. Так что не надо про кору... Дело то совсем в другом.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот х--!  Я может полгода ждал, когда смогу проораться, принял яду алкогольного, чтобы пелось... А они - иди спать! Нет так не пойдет!

Почти все люди с которыми я принимал алкоголь оставались такими же адекватными, как и до принятия

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году (в августе) был на дону. остановился где никого не было. к полуночи подъехали рыбаки и всю ночь рыбачили. фонарями светили. конечно мешали мне спать.

внимание вопрос: кто должен был свалить с этого места?

вторую ночовку провел недалеко от голубинской. весь берег забит людьми на машинах. у кого музыка и ор. кто просто с удочкой отдыхает. что то я не видел что бы музыкантам предъявляли.

 

п.с. да все везде насрать на поведение выпивох. что то я не замечал что бы после 23:00 по городу было тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, ну, противоречие в том, что я не против поорать. Но считаю, что право на тишину сильнее права на крик. Если претензий нет, да, кричать продолжаем. Если есть, прекращаем. Просто и понятно. Но при наличии алкоголя второй пункт труднее выполнить. Лимбическую систему труднее блокировать. Вот тут и получается когнитивный диссонанс, когда хочется, но вроде как и не айс вроде. Вот за не айс кора и отвечает, но алкоголь отобрал у нее силу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...