Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Отчет о ПВД: "ПЕРВЫЙ ДОНСКОЙ 2018"


Рекомендуемые сообщения

текст неопубликованного на v1 коммента от коллеги-очевидца событий:

 

"Волгоградские велосипедисты действительно очень волгоградские. Вкратце, как все эти "резвые" выглядели со стороны.

 
Мы, небольшая компания любителей тихого отдыха на природе предыдущим вечером приехали на Дон. На утро наш тихий разговор был прерван посещением какого-то странного велогражданина, который заперся прямо на наш накрытый на поляне "стол", где мы сидели кругом, бросил свой лесопед среди наших вещей, и бормоча что-то невнятное, прошагав через наш круг, начал с кем-то созваниваться и громно орать в телефон. Перед этим он обтёрся своим самокатом об борт моей машины, и на моё возмущение буркнул "да чё, нармальна". К его счастью, краску он не поцарапал, иначе ему было бы не "нармальна".
 
После этого прикатили его дружбаны, уселись в 5 метрах, и начали шумно обсуждать, что сюда приедут "18 весёлых велосипедистов". Я сказал им, "ребят, вам не кажется, что некультурно так поступать, мы как бы приехали посидеть в тишине", на что наперебой последовали хамоватые ответы типа "ничо, мы вам понравимся", "ну это вам это важно, чтобы кто-то не мешал, а нам-то всё равно" и прочая дичь. Мы люди спокойные и не стали ввязываться во весь этот петушизм, просто при переходе этими гражданами определённой грани каждый из нас знал, что нужно делать.
 
Прибыла остальная шобла, и в итоге они транзитом через нашу поляну ушлёпали немного в сторону. Весь день до нас доносились пьяные вопли, а затем мимо нас проследовала кавалькада алкогольно угоревших индивидов с орущими ширпотребной попсой колонками и подпевающими их обдладателями. Кто-то отпустил громкий комментарий "чё это их четверо мужиков с одной бабой, гыгыгы, тяжко поди". И весь вечер они скакали по холмам словно стадо бабуинов с дурными воплями. Мы уже думали предпринять какие-то действия, но подошел грустный дядька в возрасте из их же компании, спросил, что у нас так тихо, "зато у вас очень громко". Дядька печально сказал, что виной тому водка.
 
Мы понимаем, что в России так принято отдыхать, но потом очень забавно читать такие вот статейки про "душевных вело-путешественников". Сидели бы в городе и не позорились.""
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не называйте мой Cube самокатом.

Тряпка не может поцарапать железку.

Велосипед был оставлен рядом с машиной.

Пройти мимо машины и деревом по иному было не возможно.

Убрел в другую сторону чтобы найти место где мы бы не смогли мешать побыть данной компании ,,в тишине,,

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и лексика) сразу видно, что люди высококультурные..)))
 

дружбаны
 

и прочая дичь
 

петушизм
 

шобла
 

орущими ширпотребной попсой
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный отчёт. Спасибо.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо не поленился зарегистрироваться. Автор коммента - я.

 

 

Сатанисты небось

Нееет, мы котиков чтим и любим. Или вы о "бабуинах на холмах"?

 

 

Не называйте мой Cube самокатом.
Тряпка не может поцарапать железку.
Велосипед был оставлен рядом с машиной.
Пройти мимо машины и деревом по иному было не возможно.

Оу, какие мы теперь трепетные. У ваших знакомых или родственников есть автомобили? И не "железка", а приличные, ухоженные? Поговорите с ними на эту тему, я думаю, их мнение будет для вас более авторитетным, а я сэкономлю время на объяснения очевидного.

 

Велосипед был ближе к сидящим людям, нежели к машине. Вы были трезвы и уверены, что всё хорошо помните? Мы - да.

 

Может, я скажу немыслимое для понимания, но  дерево можно было обойти с другой стороны. И зачем лезть туда, если видишь, что не пролезешь? Вы это осознавали, и умышленно попёрлись, невзирая на. Кстати, кепочку-то нашли? Дорогущую.

 

 

Ну и лексика

Ах, сударыня, и не говорите. Что за дикость, и как смеют, холопы.

А что на весь природный парк с вашей уютной стояночки, а затем и с холмов раздавались дурные вопли  с трёхэтажным ёбом - это нормально, да? Нет, я по голосу уверен, что это были не вы, но давайте будем объективно смотреть на вещи, брёвна и соринки, хорошо?


@Diz,

 

приезжайте ещё))

А вы к нам, пожалуй, нет. Извините уж.


А вообще, у меня ещё много есть, что сказать. Но боюсь, поймёт меня лишь только тот грустный дяденька, пришедший за бусами. Остальные, сидючи в интернетиках,  пьют чай с оттопыренным мизинчиком и обижаются на "самокат", а IRL "воруй, убивай, оскверняй гусей". Двойные стандарты, дамы и господа, двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WildDrive,по порядку.

 

1. вроде сразу сказал что тряпкой задел вашу машину. Если бы это было не так , обошел бы дерево. Машине не приченен вред. Смысл дальше продолжать мусолить эту тему.

2. Велосипед бросил рядом с машиной. На траву. Ибо устал. Когда я уставший я всегда так делаю. Вежливо попросил сесть на ваш стульчик. Вы демонстративно поставили на стульчик чашку назвав стульчик столом. Причём с моей стороны было желание не мешать вам. С вашей стороны пошли провокации. МБ чз призму усталости все выглядит не так, но моё мнение останется моим мнением.

3. Кепочку дорогущую нашёл. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я по голосу уверен, что это были не вы,

да, слегка не мой стиль

но правды ради надо признать, что вы свои претензии вот так развернуто и гневно выразили не лично, а на форуме..)

 

и чего возмущаться? Дон общий, у вас была машина. Если все так напрягало, собрались, да уехали на другое место.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант,

1. Аминь.

2. Стульчик и правда был столом. Он стоял очень близко ко мне по этой причине. Ваше желание не мешать и сесть на стульчик в 10 см от меня я немного не понял. Может, меж нами находилась пресловутая призма усталости. По провокациям я бы хотел услышать подробнее. Едкие замечания (не от вас лично) я слышал только в наш адрес. По ним, кстати, я не увидел совершенно никакой реакции (опять же, не от вас, если вы в них не участвовали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто. Если вас что-то не устраивало можно было подойти и обсудить.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WildDrive, теперь вы знаете как выглядит человек долетающий от 3островской до места вашей стоянки за 50 минут Который отвечает за место стоянки для большого количества людей,и наличию дров, при этом как турист максимально старался избежать слишком близкое расположения лагеря. Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,

Мы думали выразить лично, но коллегиально решили, что не стоит портить себе отдых какими-либо конфликтами. К тому же, всё это могло закончиться весьма печально для обоих сторон. Ваша сторона была недостаточно трезва, чтобы сделать такой выбор, потому его сделали мы.

 

А вам не кажется, что вы немного больше разумного берёте на себя, указывая нам уехать куда-то? Вот именно, что Дон общий, и нужно вести себя прилично и с взаимным уважением. Ваша компания вела себя совершенно неадекватно. Если вы этим гордитесь - пожалуй, нам не о чем более рассуждать. Менталитет не изменить словом.


@Olegator,

Вы невнимательно читали исходный комментарий (который таки попал на v1, хоть и фрагментарно в силу тех.особенностей ресурса). Я культурно сказал вашим делегатам, что нас беспокоит проблема шума. Получил порцию задорного хамства. После этого мы решили набраться терпения, и в случае эскалации действовать радикально, ибо диалог бесполезен. К обоюдному счастью, не пришлось. Но осадок от вас остался премерзкий, честно скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятна ваша конечная цель. Смысл продолжать этот разговор. Мы с вами больше не встретимся, а встретимся - выскажете лично.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,

Цель - донести до вашего сообщества, что окружающих нужно уважать, если мы все хотим жить в здоровом и позитивном обществе.

Пока я вижу лишь ответные нападки  и язвительность в духе происходившего на месте, но в более культурной обёртке.

Более мне нечего добавить. Подозреваю, эта тема будет почищена так же, как и комменты в ВК о том, что вы оставили пакеты с чем-то на деревьях и неопрятное кострище с осколками и мусором. Ваш ресурс, ваше право. Но кто хотел - сделали себе скрины на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WildDrive,на деревьях оставлены были пакеты с непортящимися продуктами, которыми может воспользоваться любой кто посетит это место.

И если бы вы были внимательны, мы ещё ступеньки вырубили к воде, опять же для всех желающих.

Не ищите только негатив.Каждый видит в окружении неявное скрытое в себе. Если мы там появились и вас это раздражало, значит вы сами притянули эту ситуацию.

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант,

Давайте вот без кухонной/дзэнской философии, я в неё тоже умею, и достаточно неплохо. ;)

Если бы вы (не только лично вы) появились несколько иначе, всё было бы душевно и благостно. Более того, может нам бы нашлось о чём поговорить, почти все мы тоже ездим на велосипедах в той или иной мере (лично я дальше Вертячего не забирался, правда). Но уж вышло как вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WildDrive, вы плохо смотрели в своем кострище. Уверяю у вас там тоже осколки. И так же как и вы я тоже могу делать смелые предположения насчет нормальности/ненормальности вашей компании, но не буду, ибо вылить грязь, тем более в интернетах, проще всего, а подойти и решить вопрос на месте адекватно, мирно - тяжело.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WildDrive, все что вы сейчас пишите мне понятно. Вы ожидали от отдыха тишины, покоя и т.п. В вас говорит типичная обида за то, что ваш отдых сложился не так как вы его себе представляли. Я б на вашем месте чувствовал примерно то же, скорее всего....

 

Но одно НО!

 

Вы тут всех активно так обличаете, боретесь за моральный дух волгоградцев, за чистоту природного парка и т.п. (не буду перечислять все что вы тут из под дивана написали)

 

Но как обычно бывает в таких обличителях, как вы, начните с себя, как вы тут всем рекомендовали.

 

Вы что нибудь слышали про водоохранную зону? Про то, что автомобиль нельзя оставлять в границах этой самой 200 м зоны. Я вообще не говорю про то, что это был природоохранный парк!

 

А он, ваш автомобиль, стоял в 5 метрах от Дона на берегу рядом с вами. Он мешал отдыхающим (вон видите товарищ выше, даже чуть не пострадал от столкновения с ним:)

 

В стиле вашего опуса и поведения, ваши соседи могли сфотографировать ваш авто, номерные знаки и все это оформить в виде заявления о привлечении вас к административной ответственности.

Или вы считаете, что эти действия с вашей стороны несут меньшую общественную опасность, чем поведение "пьяных бабуинов".

Чем вы то лучше в итоге?

и чего вы там про соринку и бревно в глазу говорили?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,

В нашем костре нет стекла, я гарантирую это. В 90% случаев в нём нет также пластика и металла  - мы всё и всегда (ездим часто) увозим с собой.

 

подойти и решить вопрос на месте адекватно, мирно - тяжело.

В третий раз заостряю - я пробовал, и делал это настолько приветливо, насколько позволяла ситуация. Не получилось, мне нахамили (уж не знаю, кто именно из вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WildDrive,я всё к тому свожу что если у меня была цель отдохнуть, я и отдохнул.

Хотя место было выбрано не сразу, и лично мне пришлось нарезать км и даже проколоться. Я же не ставлю вам это в вину?

А на будущее не поленитесь и сделайте 200 шагов к нашему костру. Тепло по крайней мере обеспечено!

Мы рады всегда новым людям и знакомсвам!

И так будет с каждым!

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...