Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте  фонарь  который  (в идеале)  можно  было бы  поставить на  скатерть и который  освещал  бы   ну  хотя бы  радиус в  2  метра  и  не  слепил при этом  глаза.

Вообщем то  интересны  любые  советы.

  Вес, цена, аккумы  -  вторичны.

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как вариант

Люстра_походная_(1).jpg

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вес, цена, аккумы - вторичны.

Ну, под эти характеристики вполне  подходит труба светящаяся МЧСовская, тока что в новостях такую показали.

 

А вообще, самый простой рабочий вариант,  который я видел - стандартный фонарик, стоящий на хвосте, к которому финансовой резинкой прикручена палочка, к которой приделана крышка от сметаны, наверное, в качестве отражателя света вниз.

Ту же конструкцию для устойчвости к колу от палатки или к шампуру прикручивают, никто не мешает и иначе извратица.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне понравились вот такие декатлоновские https://www.decathlon.ru/pohodna-lampa-bl-100-_e1-id_8331218.htmlно я не сказала бы что от них яркий свет как от ламп дома, но вполне все видно, узноваемо и читаемо. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


P_D_Zilla

 У   меня  наверное не правильный  фонарь,  надетый  на  него  колпачек  все  равно  настолько  ярок  что  смотреть на него  неприятно.

 

 Вот  что-то  типа  такого как Мухоморка  советует    думаю.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/126/162/126162049_111215_1229_lifehack9.jpg

 

Скайрайдер, а  ты  продавай  фляги как диффузоры :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать белый матовый шарик надуть, а внутрь положить мелкий фонарик типа petzl e+lite

 

Или если на фонарик от 18650 натянуть белый шарик, надуть и прихватить резинкой, чтоб не сдувался. Жаль нет шариков, интересно посмотреть, сработает ли. В наличии только прозрачные :crazy:

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у всех рассеивающих систем, которые в поле зрения болтаются, есть один недостаток - они ярче прмерно во  столько раз, во сколько  площадь их светящейся части меньше площади того,  что они освещают, так что единственный способ добиться неслепящести - размер немаленький.

 

Впрочем, читы бывают. Видел как то саму поверхность стола светящуюся, не не слепит, и смотрится крайне забавно, романтично даже.
Единственное, для удобства питания посуда должна быть прозрачной, иначе в миске жрачку не видно нифига.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиец, хорошо что прозрачные у тебя есть. Рад за тебя.

Если натянуть ширик на конвой и надуть, то ты узнаешь какого размера световое пятно у твоего фонаря на расстоянии диаметра надутого шарика ;)

В итоге получается либо подвешивать фонарик выше уровня глаз либо нужен диффузор размером с 1.5-литровую бутылку?

Вариантов больше никаких?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот диффузор из пузырька от шампуня для мембран на конвое м1 или м2. В принципе можно и на слабом режиме светить.

P80113-181339.jpg

Либо вариации вот этого https://es.aliexpress.com/item/-/32815237742.htmlи повербанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...