Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Велокомпьютер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 GarikS

GarikS

Модератор

• Пользователи
  • 2 954 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 11:01

Так как многие забугорные веломагазины не шлют электронику в РФ из-за санкций.

Дело не санкциях а скорее в паранойе и снобизме, так например байк-дискаунт гармин не отправляет в россию, а байк24 и амазон.де без проблем. Сам присматриваюсь к 520 гармину с появлением мощемера.

• 0

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

#22 veteran

veteran
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 15:37

Мне высоту над уровнем моря знать не обязательно, каденс я определяю "на ура", свой - по ощущениям, чужой - просто визуально. Провода до датчика мне ни сколько не мешают. Чего там еще привередливым надо? Чистоту пульса своего пукана, и расстояние до ближайшей открытой пивной точки в час ночи? Поэтому выбрал себе по минимуму, дёшево и сердито за три сотни: https://ru.aliexpres....7ce733edIMs8Dl

• 0

#23 Олимпиец

Олимпиец
  • Пользователи
  • 1 245 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 13:16

veteran, что он умеет кроме фонарика, календаря и времени? 

• 0

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

#24 veteran

veteran
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 14:47

veteran, что он умеет кроме фонарика, календаря и времени? 
 Типун тебе на язык! Поживём - увидим. "Все мы когда нибудь умрём". Гарантии что за полтора рубля проживёт дольше тоже никакой нет. Это Китай.  :D
  • 0

#25 veteran

veteran
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 17:05

Игрушка приехала. Неделю полёт нормальный. За 295 (две бутылки пива) меня в полне устраивает. Единственное что мне не понравилось - качество крепления магнита на спицы. Пластик на саморезе. Че за ..ня, китайцы? Впрочем, за такие копейки, у меня претензий нет.                                                                                                                                         

• 0

#26 Amanita muscaria

Amanita muscaria
  • Велоклуб "Орион"
  • 3 734 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 15:09

Основные:

- Определение текущей скорости велосипеда

- Общий пробег велосипеда

- Текущий пробег велосипеда

- Часы

- Время поездки

- Средняя скорость велосипеда

- Максимальная скорость велосипеда  

Сопутствующие:

- Автоматический старт/стоп при вычислении времени поездки, средней скорости велосипеда и т.п.

- Отклонение от средней скорости поездки.

- Частота педалирования (каденс).

- Программируемый дисплей.

Энергосберегающий режим работы. 

- Возможность установки на двух разных велосипедах (с разными колесами).

- Частота пульса велосипедиста.

- Температура воздуха.

- Высота над уровнем моря (альтиметр).

- Номер включенной передачи...

пользуюсь bryton (#какуженька). всё что первое - есть, конечно же. Каденс, пульс - при включеных дополнительных датчиках. Т меряет, высотомера нет, есть перепад высот и разница высот, % наклона. Отклонение от скорости показывает стрелками. Есть автопауза и принудительная пауза, автоматическаяч подсветка дисплея при наступлении сумерек и ночи. 

Китайскй официальный, включеную передачу не знает и знать не хочет, так как берёт все данные по жипиэс. Но из-за жипиэс ему пофиг на диаметр колёс, вел и прочее. Хоть пешком иди. Пишет треки, совместим со стравой и прочими навигаторами. В режиме постоянной записи работает около 26 часов, в режиме просто компа без записи - около 35, можно заряжать от павер банки. 

• 0

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Your Company Name