Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Avalanche 3.0 - треснула рама.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Во время ТО и замены цепи, обнаружил трещину на заднем пере, перед сварочным швом.

Пробег тыщ 6-7. Катание спокойное. Вес около 100 кг.

Ломалась ли у кого-то подобная рама, и пробовали ли вы поменять ее в Триал-спорте? 

 

20180601_094041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с гарантией все в порядке, то не стоит беспокоиться. Звоните старшему продавцу, договаривайтесь о встрече...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед 2006 года))))) Но тогда я помню давали пожизненную гарантию на раму. Собрался завтра тащить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с гарантией обламается, думаю у Плужникова можно заварить.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пробег тыщ 6-7. Катание спокойное. Вес около 100 кг. Ломалась ли у кого-то подобная рама, и пробовали ли вы поменять ее в Триал-спорте? 

Я в триале брал GT Aggressor в 2006 году. Откатал три сезона и продал. В 2012 году (или в 2013) купивший у меня велик сказал, что рама лопнула. Жаль, документы я при переезде потерял, поэтому с гарантией ничего не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

 

На велосипедные рамы велосипедов GT, изготовленные из алюминиевых сплавов или хромомолибденовой стали (кроме рам с независимой задней подвеской ) действительна гарантия в течении всего срока эксплуатации (т.е. неограниченно).

 

Пободаться можно.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказали как? На словах? Или вы претензию писали и вам дали официальный отказ? Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото рама уже лопалась, варилась кустарно (и подкрашивалась из баллончиков, видно же), во всяком случае на моем Avalanche 2.0 купленном в Триале такой грубой работы аргоном в районе дропаутов не было (а в районе дропаутов никаких отличий от версии 3.0 точно не было). Такое впечатление, что предыдущий сварщик "накидывал" характерными блинчиками из расчета что труба алю толстостенная и не знал, что это не так, ну или варить умеет только поддоны к ДВС автомобилей, там пойдет, прочность не важна, масло не течет и ладно. Если вам эту раму (вел в сборе) как "целку" на вторичном рынке в Волгограде продали - деанон продавана будет благим делом.

Изменено пользователем Velonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рама новая. Покупал велосипед сам в 2006 году. Такой характерный рисунок швов был с самого начала.

Вчера вечером отнес раму в магазин. Очень удивились, что принес одну раму и стали требовать остальное. Отказался. Сказал, что гарантия на раму, а не на компоненты. 

Приняли без чека, поскольку я его не могу найти.

Написал претензию, попросил аналогичную раму. Копию отдали. Буду ждать. Чем обернется, пока не ясно. 

Решение принимается менеджером из московского офиса. Так, по крайней мере было заявлено. 

Временно хочу собрать на другой раме, типа стелса 650 )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям один в один!

Притащил только поломанную часть, начали требовать привезти остальное. Отказался, везти не на чем. Документов о покупке так же не предоставил, обнако по базе продаже вроде как даже нашли мою продажу. Тем не менее официально отказали, мотивировали не предоставлением всего вела и отсутствием платежных документов.

А все так хорошо начиналось, продованы проявили участие, искали продажу. Понимаю что вопросы не к нашим продованам, а к их руководству. Но тем не менее, гарантия вроде как есть, а вроде как и нет.

Изменено пользователем maxxximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к юристам нужно обращаться ;)

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, гарантия вроде как есть, а вроде как и нет.

Мне, как и руководству магаза, показался странным, тот факт, что мне не хотят предъявить товар. Я бы задался вопросом: "Может это обман"?  Ну согласитесь, ломается вел, а приносят, только раму. Ни фото не сделать, ни анализ. Нет оснований принять решение. Я два раза возил поломанные велы в Триал. Два раза - положительное решение. Там отличный ст. продавец. 

Теперь по чеку. А паспорт на вел где? Чек - хрен с ним. Но гарантия по паспорту с номером рамы. Чего дурочку то гнать!

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня документов на вел. Я особо то и не претендую. Точно знаю что вел куплен в триале. Да и как продованы сказали номер рамы на гарантию никак не влияет. У норки модельный ряд по годам разбит, так что дата производства примерно ясна по модели.

На вопрос предоставления вела мог притащить вел частично, не лезет он без шаманства в имеющийся автомобиль, потому и отказался предоставить на осмотр весь вел. Думаю если моя поломка была бы совсем критичной то я нал бы искать варианты и вел притащить и все прочие условия выполнить. В данном случае мне было проще обратиться к сварщикам и заварить раму.

Теоретически в России диллером Норко является триалспорт, и теоретически любой вел от норко можно притащить в триал как к офицалам. А уж откажут в гарантии или нет это решит магазин. Кстати нужно ли тащить вел в тот же магаз где купил или можно притащить в ближайший я незнаю.

Еще раз повторяю, документов на вел у меня небыло. Магазин изначально мог и не рассматривать моего обращения. Так что притензий то особо и не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxxximus,Ок, все понятно. Я вот о чем хотел бы добавить.  Я - Триал-Спорт.  Мне приносят вел без документов и говорят, что мы тут у вас брали, поменяйте. Я, понятное дело, не хочу. И говорю: "Ребят, а вы не сперли часом вел, а потом сломали?" Ведь, получится, что магаз помог отмыть ворованную раму, в таком случае? И вот еще... Магазины сети, это разные предприятия. Они не станут осуществлять гарантийную деятельность на не их товар, я так думаю. Но можно договориться, если есть документы на товар из другого магазина, то в данном магазине могут провести осмотр и рекомендовать к замене или возврату денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь вообще может привести текст пожизненной гарантии?

 

А по поводу рама / целиком есть две мысли.

1. Проехали по лежащему велу на машине. колеса в смятку руль вилка тоде. А рама чудом лишь треснула. Если сдать целиком - спалят :) Т

2. Берем треснувшую норку ставим самые дешманские колеса вилу оборудование. И что нам поменяют весь велосипед? или только раму? :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально рассматривал вариант приобретения новой железки. Проблема поломки пера на флюиде 14 года известна, по этому и железяка в продаже имеется. Естественно магазину выгодно продать желязяку чем провести гарантийную замену.

А вообще, мне как ITшнику непонятно почему бы не фиксировать продажи. Тогда и вопросов было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А кто нибудь вообще может привести текст пожизненной гарантии?
Сейчас, насколько мне известно, пожизненная гарантия у Битвинов, там еще руль, вынос и подседел входит. Написано, что если модель снята, то меняют на аналог.  Так что, если интересно - можно почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Давно не заходил сюда.

Сообщаю следующее: раму мне вренкли вместе с отказом. В письме-отказе указано 2 причины.

1. Отсутствует гарантийный талон.

2. Принес только раму.

Как итог - я забрал раму и сижу думаю.

Обыскал все, но найти гарантийник не смог, хотя помню что он был. (ну так всегда и бывает - что надо - пропадает)

Почитал инструкцию - там указано, что компания оставляет за собой право отказать в гарантии при отсутствии гарантийного талона.

Так же указано, что гарантия идет только тому, кто купил 1 раз и не передается при перепродаже.

Так же есть фразы о том, что гарантия только при условии заводской комплектации. 

Много спорных моментов.

Если не найду гарантийник, то буду пробовать варить и кататься только по ровному асфальту (((((( 

Подскажите кто у нас варит алюминий, и каков примерно прайс на их услуги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите кто у нас варит алюминий, и каков примерно прайс на их услуги? 

Автомастерская на ост. Площадь возрождения (бывш таксопарк), Плужников Влад, 9033734738 или 9616830655.  В 15 году платил 500 руб.

Изменено пользователем Velonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варит Плужников  - контакты  здесь http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/5202-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2/

 

Цена  - договорная

"Пробовать"  не  надо  - после  "пробовать"  ценник у Влада  гарантированно увеличится.

  НУ а  ездить после  этого думаю сможешь не только по  ровному  асфальту.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...