Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Кино, современное и не очень (обсуждение)


027

Рекомендуемые сообщения

Ну ты просто чётко разделяй кино на художественное и документальное, этот момент обычно прямо в титрах однозначно указан.

 

Бельк, ну вот как тебе объяснить, что я делю на идиотское и менее идиотское?

 

Менее идиотское кЕно я терплю. Так и быть, ЗВ туда входят, ладно. Это, конечно, не хроники Риддика, где нет глупых и жалких потуг на правду жЫзни, но ладно уж, ЗВ признаю терпимым кинцом.

 

 

 

Чисто для потом поругаться?

 

Да.

 

Хотим меньше клинического идиотизма в кине (во всяком случае, я хочу).

 

Ну, ну я понимаю, что без просто идиотизма не обойтись, у них так мозги устроены, но хоть без клинического можно?

 

Вот, как у журналамеров, вчера такой весь из себя «экономический обозреватель» вестей-фм прогнал феерическую пургу о грядущем запрете светодиодных ламп.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналамер-то ладно, он по определению дёшев, и цена его словам копейка.

Его работа по-быстрому чё-нить сп...деть, и чтоб денежка капала, патамушта рейтинг.

Но стенликубрики-то, а?

Почему они-то гонят подобную дешевку?

Теоретически столпы, какбэ.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим меньше клинического идиотизма в кине (во всяком случае, я хочу).

Ну, кста, ты же не требуешь реалистичной физики от летающих друг за другом на невидимых тросах китейцев?

Но ведь красиво же, да?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вышел обзор от BadComedian:

 

https://youtu.be/1nX0kF2UwDc,

 

а еще есть обзор от Ивана Диденко, он с актерско-режиссерских позиций рассматривает:

 

 

Это те, что я считаю хорошими.

Изменено пользователем Sara

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, кста, ты же не требуешь реалистичной физики от летающих друг за другом на невидимых тросах китейцев? Но ведь красиво же, да?
Имхо, вопрос ставится по другому: почему "стенликубрики" уже не делают красиво поданную реальность? Раньше ведь старались! Ну и ответ прозвучал:

 

 


чтоб денежка капала, патамушта рейтинг.
Мне жена, причастная к театральной деятельности, процитировала фразу какого то режиссера: "при постановке спектакля, мнение зрителя, учитывается в самую распоследнюю очередь, если про него вообще вспомнят..."

Со страхом жду "Черновик", ибо тот же "Обитаемый остров" сильно разочаровал... А может лучше смотреть не читая? В смысле, если прочитал - не смотри! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше смотреть не читая?

Именно. Щас дофига всего, зачем то ж самое ещё раз есть?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то с ним не так, сильно не так.

Может и не так, здоровье у все заканчивается по разному.

И не тот, вроде, возраст, чтобы старческому маразму поддаться

Леонова послушай, вот где жесть полная.

Интересно. Можно ссылку на хороший разбор?

Ссылки нет, я качал откуда-то. Называется "ВРЕМЯ ПЕРВЫХ - антисоветская сказка"

мне Белка давно втирает мысль, что правда в кине — не главное, главное импринтинг!

Если для него параллельно, что его дерьмом обляпали, то таки да.

Правда, потом 50% японцев уверены, что Хиросиму бомбили русские. А у нас толпами бегают любители французских булок. Мне один такой любитель кино (в годах уже) рассказывал, как злые большевики Николая свергли.

 

 

 

зачем то ж самое ещё раз есть?

Тут на днях "Звездный десант" повторяли: стрельба, взрывы, подвиги и любофф фоном.

Те, кто книгу Хайнлайна не читал, вряд ли в курсе, что она - совершенно о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для него параллельно, что его дерьмом обляпали, то таки да.

Я просто под это дерьмо не подставляюсь. Более того, я про него и не знаю, вот, от тебя узнал.

Но таки не понял, зачем по себственной воле под дерьмо подстваляться? Тебе эти фильмы насильно в троллейбусе показывают?

 

Те, кто книгу Хайнлайна не читал, вряд ли в курсе, что она - совершенно о другом.

Ок. Тебе фильм понравился или не понравился? Если понравился - понятно, если нет - зачем смотрел тогда?

(Если чё, я не смотрел и не читал)

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе фильм понравился или не понравился?

Нет.

если нет - зачем смотрел тогда?

Как еще можно узнать, хороший фильм или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как еще можно узнать, хороший фильм или нет?

В XXI веке - элементарно.

Смотришь отзывы уже смотревших/скачавших. Если первые же два отзыва похожи на "Не качайте это Г!" - следуешь рекомендациям.

Если ты вот прям пионер и первым смотришь экранку - тупо тыкаешь во вторуюполовину пару тройку раз, обычно по параре фрагментов из самого действа всё примерно понятно.

 

Кста, заметь, это примерно как с неизвестными уличными пирожками. Сначала смотришь вокруг, не блюёт ли кто этими пирожками по окрестным кустам, потом пирожок разламываешь, смотришь, чё там.

 

+

Кста, предлагаю переименовать тему в "Не рекомендую плохие фильмы", ну, чтобы полезный негативный опыт не пропадал даром.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В XXI веке - элементарно.

Не получается в телевизоре тыкать на вторую половину  :) Да еще и пару-тройку раз.

это примерно как с неизвестными уличными пирожками

В данном конкретном примере - многие наслаждались :D  Что никак не отменяет вышесказанного "книга о другом".

предлагаю переименовать тему

Это можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается в телевизоре тыкать на вторую половину

Ну дык... телевизор, он из века XX-го. В музей ему пора.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В XXI веке - элементарно.

Смотришь отзывы уже смотревших/скачавших. Если первые же два отзыва похожи на "Не качайте это Г!" - следуешь рекомендациям.

Если ты вот прям пионер и первым смотришь экранку - тупо тыкаешь во вторуюполовину пару тройку раз, обычно по параре фрагментов из самого действа всё примерно понятно.

 

Кста, заметь, это примерно как с неизвестными уличными пирожками. Сначала смотришь вокруг, не блюёт ли кто этими пирожками по окрестным кустам, потом пирожок разламываешь, смотришь, чё там.

 

+

Кста, предлагаю переименовать тему в "Не рекомендую плохие фильмы", ну, чтобы полезный негативный опыт не пропадал даром.

угу, только эти пирожки тебе лично могут хорошо зайти. Или наоборот, нахваливаемые многими показаться диким трешем.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, только эти пирожки тебе лично могут хорошо зайти.

Ну, можно и на лотерейке навариться нормально, вопрос вероятности.

Ну вот лично тебе, из той пирожковой, из за продукции которой народ в этой ветке страдает, нормальные пирожки хоть раз попададлись?

 

Ну, кроме редких случаев совсем уж очевидных и сразу и однозначно понятных тупо по именам?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лично тебе, из той пирожковой, из за продукции которой народ в этой ветке страдает, нормальные пирожки хоть раз попададлись?

Три последних пирожка (Движение вверх, Салют-7 и Время первых) с основательным "душком". И тем не менее, отзывы в большинстве хорошие и сборы ничего. Не работает методика  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы в большинстве хорошие

Ну, вот, есть сайт магаза Красное и Белое, с отзывами.

Но, нужно же понимать, что отзывы на винище по 1000+ и отзывы на винище по 100- , даже хорошие, написаны людьми совершенно разными?

Все твои примеры это то, что называется Русский грайндхаус, одноразовое тупое кино ткпо ради бабок, который вообще нормальным людям смотреть, предварительно не ужравшись креплёной балтики, не надо.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кста, ты же не требуешь реалистичной физики от летающих друг за другом на невидимых тросах китейцев?

Но ведь красиво же, да?

Это смотря как летают. 99% полетов на тросах — говно. Но есть несколько шедевров.

 

 

 

Мне жена, причастная к театральной деятельности, процитировала фразу какого то режиссера: "при постановке спектакля, мнение зрителя, учитывается в самую распоследнюю очередь, если про него вообще вспомнят..." Со страхом жду "Черновик", ибо тот же "Обитаемый остров" сильно разочаровал... А может лучше смотреть не читая? В смысле, если прочитал - не смотри! :)

 Та с ними все понятно, с режиссерами. «Я так вижу, и пшел нах». ИЧСХ, временами они правы. Но это редкие режиссеры, их можно по пальцам.

Что касается черновика — не боись, писанину Пейсателя трудно испортить, не Стругацкий его фамилие.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу черновика... Из нудноватой книжки с намёком на интересную философию и чуть в боевик сделали попсовое кинцо для 16-ти леток... разочаровало. Про актёрскую игру, роль массовки и графику промолчу... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...