Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Велогонка 24.07.2011


Рекомендуемые сообщения

вообще тут очень странное деление по группам...

М и Ж, да команды- это понятно. но всё-же куда девать велосипедистов с маленькими детьми, которым не исполнилось 10 лет (почему именно 10 лет, а не 9 или 11 ? ), и кто хочет всё-таки участвовать с детьми?

у меня вообще кранты- звонит сегодня девушка из оргкомитета и спрашивает, на каком я буду велосипеде- шоссе или МТВ? говорю:- тандем...

минутное замешательство, затем вопрос:- а что это? объяснил, та в ступоре, не поймёт, как я и жена будем участвовать в категориях М и Ж на одном велосипеде. говорю:- пишите в "спортивная семья", говорю, что с дитём ДЕВЯТИМЕСЯЧНЫМ поедем- у неё вообще мозговой коллапс наверное случился- обещала "сейчас перезвонить" и пропала...

Валерий Анатолич, чего делать-то?

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Диман, тандемов в городе нет. А для тебя одного создавать категорию оргам неинтересно. Так что в официальных зачетах тандем никуда не пройдет. И может быть только приз зрительских симпатий, что не гарантирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё вообще мозговой коллапс наверное случился- обещала "сейчас перезвонить" и пропала...

Дима, что ты хочешь? На регистрацию посадили девчонок, которые про вело ... в общем - никак. А ты их такими запросами в тупик ставишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что скаталя на место старта на жестком шоссейнике.

А может и правда лучше со всеми байкерами по грунтам и пескам :озадачен: Круголя От Европы до старта более 30 км, от поворота на Лебяжку 10 км убитого асфальта.

Про саму трассу: начало ничего, если не считать оч. опасных поворотов, но последний км вводит в ступор - он совсем убитый. Улететь можно. Если же у кого триатлоновский руль, лежак или рога - вместо того чтобы крутить едешь и думаешь кабы руль удержать и не грохнуться. Короче, не мост это в плане дороги. .. Может и правда лучше забить на шоссейку и откатать целиком на байке :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что скаталя на место старта на жестком шоссейнике.

 

а это не ты был в желтой майке и на голубовато-зеленом шоссере?

видел таког очела в Слободе под вечер, немного как бы с тороне от главной дороги, в месте слабо подходящем для шоссера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательный вариант трассы - около 5 км. По асфальту в направлении Лебяжки после Старенького, в первых деревьях, старт (как и планировали). И финиш перед въездом в п.Лебяжья поляна. Так что многие повороты, колдобины и собаки и дети в селе отпадают.

Актуально стоит вопрос со шлемами. Если орги будут настаивать на шлемах, то потеряют в скоростных заездах 60-70% заявленных участников. Понравится любителям просто кататься по пойме в колонне, не знаю. И еще могут возникнуть трудности с кворумом ( 6человек) в женских, смешанных и детских групповых заездах. Женщин и так мало, а в шлемах тем более.

Просьба регистрироваться заранее в магазинах, а не на сайте Лебяжки. Т.к. в магазе вам дадут рег.карточку и вы спокойно с ней приезжаете на старт в 9,00. Девочки по предъявлению рег.карточки выдают вам номер и найклейку на вел, которая будет обозначать ту или иную группу заезда. При регистрации от1 8 лет непременно паспорт или ксерокопия, от10 до 18 лет - справка врача и ксерокопия свидетельства о рождении.

Последний просмотр трассы для ведущих колонн и всех желающих - в четверг в 19.00 от Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу, чтобы меня вписали в группу "спортивная семья", где я хочу проехать на результат, так как я не могу:

-не ехать

-ехать с Ириной поодиночке (сейчас)

-оставить своих на целый день одних скучать дома

мы хотим и собираемся участвовать, а организаторы не могут нам это предоставить...

странно...

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и правда лучше со всеми байкерами по грунтам и пескам :озадачен:

В принципе Влад доехал без проблем на шоссере. Только аккуратнее нужно, попадаются участки с песком либо с глубокой пылью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу, чтобы меня вписали в группу "спортивная семья", где я хочу проехать на результат

У тебя единственный в городе тандем. Отдельную группу делать? "спортивная семья" подразумевает три велосипеда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательный вариант трассы - около 5 км. По асфальту в направлении Лебяжки после Старенького, в первых деревьях, старт (как и планировали). И финиш перед въездом в п.Лебяжья поляна. Так что многие повороты, колдобины и собаки и дети в селе отпадают.

.

Не совсем понятно: финиш перед коттеджным поселком Лебяжья поляна или перед деревней Лебяжья поляна.? все колдобины как раз начинаются в самой деревне и идут до самого коттеджного поселка. В Стареньком от магаза (самый скоростной участок) кроме опасных повортов проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно: финиш перед коттеджным поселком Лебяжья поляна или перед деревней Лебяжья поляна.? все колдобины как раз начинаются в самой деревне и идут до самого коттеджного поселка. В Стареньком от магаза (самый скоростной участок) кроме опасных повортов проблем нет.

Перед деревней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит сделайте отдельную группу!

Из одного участника?

 

Не совсем понятно: финиш перед коттеджным поселком Лебяжья поляна или перед деревней Лебяжья поляна.?

Перед въездом в Лебяжку со стороны Старенького слева от дороги скамейка (остановка, наверное). Примерно там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не совсем понятно: финиш перед коттеджным поселком Лебяжья поляна или перед деревней Лебяжья поляна.? все колдобины как раз начинаются в самой деревне и идут до самого коттеджного поселка. В Стареньком от магаза (самый скоростной участок) кроме опасных повортов проблем нет.

Перед деревней.
Отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса на котрые не могу получить ответов у организаторов.

1 По положению номинация: "мама папа..." команда из трех, четырех человек. Два ребенка и родитель - подлежат заявке?

2. По положению шлем. Если я одеваю бейсболку обклееную пенополиэтиленом с резинкой под подбородком - это шлем? Если нет сформулируйте требования по безопасности к велошлему, и тогда, участников станет еще меньше. А семей тем более!

Можно ответ поскорее, дети бьют копытами, но цена шлемов выше приза за первое место! Может аренда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, расслабься! детей до 18 лет не допускают ИЗ-ЗА ЖАРКОЙ ПОГОДЫ!

я тоже пытался с дитём влезть, но ограничения до 10 лет и шлем и жара и ещё всякая неведомая хрень мешают велопробегу стать полноценным семейным праздником. участвовать теперь допускаются только взрослые, а дети пускай опять дома сидят, телевизор смотрют...

...бред какой-то...

не могут у нас из отличной идеи сделать отличное мероприятие. всё время чего-то придумают, а потом желание всё вообще отпадает и проводить и участвовать...

...или это только мне так кажется?

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но цена шлемов выше приза за первое место!

Ага. А китайцы уже налаживают производство запасных голов для велосипедистов. :D

детей до 18 лет не допускаю

С трудом представляю себе ребёнка призывного возраста :очень смешно!:

...бред какой-то...

Дык ответственности боятся. Вдруг чего... Потом отмазывайся...

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, вчера Роспотребсоюз категрически запретил участие детей до 18 лет. Накрылись медным тазом семейные и детские выезды. Непонятно, смогут ли приехать шоссейники из детских спортшкол? Вообще, каждый день какие-то новые засады. Тем не менее, участников по заявкам более 200. Списки видела. Самые большие группы в МТБ до 30 лет. Причем, девушек полно!

Шлем обязателен в заезде на скоростной участок (5 км). Подойдет любая горная, строительная каска. Орги теперь уже боятся такого количества людей. Кстати, если группа малочисленна (из 2-3 человек), призы все равно раздадут. Так решила ЛБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, не опускай руки и борись за свои призы и права! С детьми и отказывают - ужос! создай группу отцов одиночек, жми на политкорректность, грози судом! Можешь указать что ты к тому же ветеран (пожилой афроамериканец наверное не проканает в местных условиях) и прибавить нетрадиционную сексориентацию. Тебе просто не смогут отказать в регистрации! И получишь приз в своей номинации, делов то :D ..Никаких намеков и ничего личного - чистейший прагматизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, Лёха, тебя бы в орги...)))

посмотрим. мы всё равно приедем всем семейством, не смогут же они нам насильно запретить участвовать. семьи накрылись- жаль. хотя если знать наш климат, то зачем в середине лета заявлять категорию "мама, папа и я- спортивная семья", если даже, по словам Ольги на финише нет тени, чтобы отдохнуть? если "такое амбициозное мероприятие, да ещё с призовым фондом 100 тыров", то по-моему можно в "реале" купить штук пять- семь больших тентов по 1690р, да поставить штук десять кулеров с водой. надеюсь, что об этом и без нас организаторы догадаются. опять же, для чего там "скорая"? взяли бы лучше бесплатных панамок понаделали с рекламой какой-нибудь- и то толку больше было бы. а исключать детей до 18 (?) лет... автоматом и куча родителей мимо отдыхают...

ОНИ ВООБЩЕ, ЧИТАЮТ НАШИ ФОРУМЫ ???

:twisted:

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...