Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Щёлкает задняя втулка


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите,кто шарит. Ритмичные щелчки во втулке Shimano SLX. Один щелчок с одним оборотом колеса. Все,что можно перебрал. Барабан в отличном состоянии. Все собачки целые и работают хорошо. Есть ощущение,что немного погнута ось,т.к немного гуляет кассета при холостом ходе,но затянуто всё хорошо. Шарики,конуса,дорожки в отличном состоянии. Кто что думает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я так понимаю, что при холостых оборотах никаких щелчков нет?

Наоборот,щелчков больше при езде накатом. При педалировании тоже есть,но меньше и немного другого тона

Изменено пользователем Voron@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наоборот,щелчков больше при езде накатом
Я имел в виду вращение колеса в воздухе, и без цепи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду вращение колеса в воздухе, и без цепи.

Даже без кассеты пальцами кручу барабан и слышен щелчок. Если колесо крутить в руках только за ось и не трогать барабан,то щелчков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже без кассеты пальцами кручу барабан и слышен щелчок.
Ничего не понимаю... Барабан щелкает при вращении относительно корпуса втулки? А втулка нормально крутится на своей оси?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю... Барабан щелкает при вращении относительно корпуса втулки? А втулка нормально крутится на своей оси?

Втулка крутится хорошо. Накат отличный. Когда вращаешь барабан,среди обычных щелчков 4 собачек,слышен дополнительный щелчок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Втулка крутится хорошо. Накат отличный. Когда вращаешь барабан,среди обычных щелчков 4 собачек,слышен дополнительный щелчок.
Гнутая ось отпадает. Остается сам барабан. И если он щелкал до разборки и так же щелкает после сборки, а ревизия не установила внутри криминала, то я бы забил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнутая ось отпадает. Остается сам барабан. И если он щелкал до разборки и так же щелкает после сборки, а ревизия не установила внутри криминала, то я бы забил.

Забить можно,но бесит) звука-то этого не должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто что думает?

 

 


Гнутая ось отпадает.

Я так тоже думал. Трайдент свидетель.

Пока ось не лопнула.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже щелкало, как оказалось не втулка.

Ого, это Norco Fluid 9.2? Новым покупали? Триал поменял по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 9.2 пока не поменяли, думают еще. радует что в запчастях можно купить новую железку. да и Плужников вроде обнадежил что попробовать приварить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то на шимановской втулке после замены барабана через пару неделек не пощёлкивать. а пошкрябывать стало.
Открутился барабан.

Кассета, мне кажется, всегда немного гуляет, барабан чуть кривоват, это нормально.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...