Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Дайте совет новичку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, дайте дельный совет, купила велосипед , очень хочу кататься, но не то что боюсь, скорее опасаюсь ехать по дорогам в городе, до этого ездила  только по тротуарам в пределах района ( с ребенком в кресле). При всем при том имею большой стаж вождения автомобиля и правила знаю. Сама, когда еду на авто, злюсь на велосипедистов, вечером едущих без света, их просто не заметно. Сама подумываю, купить яркий светоотражающий жилет, короче, походу я просто боюсь))) Дайте напутствие, успокойте что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина,

все девочки через это проходили) просто купите фонарики, задний и передний, жилет тоже хорошо, у нас некоторые в нем ездят. Когда едете по обочине, не жмитесь сильно вправо, иначе вас радостно будут теснить. 

И не ездите ночью одна, присоединяйтесь к нашим покатушкам) 

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный фонарик назад, белый наперед, шлем, светоотражающие элементы. Наличие шлема, кстати, само по себе немного успокаивает. Можно ездить дозированно - часть пути по тротуару, часть по дороге; постепенно осваиваться тасазать.

 

Кстати, обсуждали уже: http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/930-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D1%8B%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D1%83%D1%8E-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE/?hl=%2B%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0+%2B%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5&do=findComment&comment=16390

Изменено пользователем Sara

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наличие шлема, кстати, само по себе немного успокаивает.
Точно, не обязательно даже, шлема... Меня бандана немного успокаивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


бандана немного успокаивает.

Бандана успокаивает немного, шлем - много  ;)

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дайте напутствие, успокойте что ли

1. Смотреть по сторонам и назад.

2. Быть предсказуемым для водителей.

3. Думать за дураков (без этого пока что никак :pardon: )
4. Освещение в ночное время обязательно! Остальное по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узбагоительный шлем)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандана - плацебо.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


купите фонарики, задний и передний

 

 


не ездите ночью одна, присоединяйтесь

 

 


осваиваться

 

 


1. Смотреть по сторонам и назад. 2. Быть предсказуемым для водителей.

вроде, всё перечислили :)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не возить ребенка, когда ездите по дорогам. Вы уже пожили, вам можно и помирать. А за мелкого не надо решать.

Кресло это просто багажник, к которому вы прицепили ребенка, никакой безопасности оно не даёт.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиец ты думаешь что несешь? Ну хоть иногда?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не ссать

лучше перебздеть, чем недобздеть...)))

Женщина прежде всего мама, она думает о безопасности своего ребёнка...

Я свою Алису в деревне у бабушки чуть ногой не сбил, когда на ляс залазил, а она на багажнике была...пепец кароч))))

 Для Кати лучший вариант выезжать на набережную на велосипедную дорожку и там катать ребёнка на велосипеде, раз сами водите машину.

Изменено пользователем ЛУКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу об адекватности

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все полезные советы дали уже?
Добавлю один - просматривать ингогда перед выездом известное в широких кругах РуЧп, не все, а строго по тегу "хрусты".
Там, правда, велосипедисты представлены в перемешку с мотоциклистами, но, как уж есть.
Не самое приятное зрелище, но, лучше смотреть на экране на чужие ошибки, чем участвовать в своих лично.

Там и наш тихий и велосипедный город мелькает переодически.
 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с одной стороны - да. По ПДД нельзя катить по дороге общего пользования с ребёнком на кресле. Только тротуар, велодорожки и прочее. 

С другой стороны...без коментариев... не хочу кормить, ибо жирнота. 

Да и не про то автор темы спрашивала. 

 

 

По факту. Раз сами имеете опыт вождения и замечаете велосипедистов и они вам не нравятся, то поучитесь на их ошибках. + правила для велосипедистов отличаются от автомобильных. Там разница в больших запретах для вело, но и в некоторых поблажках. Опять же, сами за рулём - сможете разобраться что к чему и как :) 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина,

1 определитесь с районом где вы хотите кататься

2 проложите туда маршрут по второстепенным дорогам, парковым зонам.

3 никто не заставляет ездить по городу. У вас есть машина машина на ней можно добираться до места велокатания.

4 по возможности по дорогам начинайте ездить в сопровождении опытных велосипедистов и в начале без кресла.

5 само собой яркая одежда. Свет. И т д

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, вчера первый раз выезжала, очень понравилось, после советского велосипеда, Мерида конечно лучше, но пока пытаюсь разобраться со скоростями, учусь. Еще вопрос какой свет купить и где, мне бы бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос какой свет купить и где, мне бы бюджетный вариант.

 

Бюджетный лишь обозначит вас на дороге. Хороший позволит нормально освещать дорогу перед собой. Проверенный многими здесь вариант - Convoy М2.

Вариантов покупки много: от интернет-магазинов поднебесной до местного продавца VOLGOTECH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И не возить ребенка, когда ездите по дорогам.
Я полностью солидарен с Олимпийцем. Если мои дети едут со мной, я поеду, только, по набке, пешеходке и пр. Ни за что не поеду по среднеахтубинке. А еще меня поражают некоторые мамочки, которые толкают впереди себя коляску на проезжую часть, чтобы их пропустили авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я полностью солидарен с Олимпийцем

Лёха, тут ты, похоже, поспешил. Потому что среди прочего он отметил, что Катерина уже пожила и ей можно умирать. Сомневаюсь, что ты солидарен с ним и в этом тоже :)

Говорить незнакомому человеку, тем более новичку, тем более женщине такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой свет купить и где

Задний фонарь рекомендую http://volgograd.bikes-n-parts.ru/kupit/sportmaster.ru/fonar_zadnii_Cat_Eye_Omni3_5342310

Вперед - Convoy М2

 

 

 

росматривать ингогда перед выездом известное в широких кругах РуЧп

Ты решил переплюнуть Олимпийца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лёха, тут ты, похоже, поспешил.
Я солидаризировался с приведенной цитатой. То, что он написал дальше, я рассматриваю как "усилитель" и оставляю без комментариев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты решил переплюнуть Олимпийца?

Думаешь, собственный опыт будет ценнее?

Вообще, есличё, вся цивилизация на передаче опыта  возникла, в том числе и негативного.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...