Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Дайте совет новичку.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Думаешь, собственный опыт будет ценнее?

Думаю, что ужастики по телевизору и интернету к передаче опыта не имеют никакого отношения. И ТС просила поделиться напутствиями и успокоить, а не вот это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛУКа,моя мысль сводится к тому, что если ты неуверен на дороге, с ребёнком или без , лучше там не появляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еду с ребенком, двигаюсь только по тротуару и по внутриквартальным дорогам со мной еще вместе самостоятельно ездит второй ребенок 9 лет. Дорогу переходим спешиваемся - правила соблюдаем. Это мы так до парка добираемся. На проезжую часть с детьми ни за что не выеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже один раз попробовав катать с дитем на кресле по дороге, зареклась. Проблема зачастую не столько в нашей неуверенности, сколько в неадекватности водителей. Тем более, мужчине проще удержать велик даже со смещенным центром тяжести, соответственно, и реагировать он будет техничней. А девушка, да ещё худенькая - не факт, ей бы себя удержать.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще вопрос какой свет купить и где, мне бы бюджетный вариант.

На АлиЭкспресс есть хорошие красные маячки. Есть с аккумуляторами, но обычно их хватает на 3-4 часа, а осенью, когда уже прохладно - ещё меньше. Для дисциплинированных велосипедистов это удобно - приехал и поставил на зарядку, а перед выездом прицепил на велосипед. Это экологичнее, чем использование обычных батареек. И экономно - можно заряжать на работе или в гостях, не тратя домашнее электричество.

Я катаюсь и в холод, а иногда и в мороз, поэтому аккумуляторные красные фонарики у меня не прижились. У меня сейчас задние огни на батарейках. Аккумуляторный просто выключается, когда разрядился, а батареечный со временем угасает - внезапно он не перестанет светить.

Мелкую мигалку креплю на подседельный штырь или на шлем сзади. Работает от двух батареек CR2032, которые можно пачкой выгодно купить на алиэкспресе.

Ссылка

И большая яркая мигалка на мизинчиковых батарейках для подседельного штыря.

Ссылка

 

На перед если нужна фара для полноценного освещения всех ям и дороги вообще, лучше выбрать фонарь из FAQ, например Convoy M2

Дешёвый китайский свет на перед лучше не ставить, или мелкую лампочку как у меня первая ссылка, но белая. Будет как габарит, дорогу с ней не увидишь.

 

Чтоб тебя увидели водители лучше на руль или на левый рукав одеть светоотражающий браслет белого / зелёного / жёлтого / синего цвета. Это гораздо заметнее слабой лампочки.

Продаются в Ашане в разделе спорттовары и на алиэкспресс.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, Можешь же, когда хочешь и не пытаешься из себя что-то строить.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется

Мне кажется, что ты нашел очередную благодатную тему для пофлудить.

Если есть желание порассуждать об этом, заведи тему в http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/forum/9-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0/ и вперед.

 

Правила перевозки детей - http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/1734-%D0%BD%D1%83-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BC-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D0%B4%D0%B4/page-27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бандана - плацебо.

Шлем — панацея.


 

 

Я полностью солидарен с Олимпийцем.

О_О

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бандана - плацебо.

Шлем — панацея.

Шляпа - позерство

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, езжу и чувствую жесткое седло, думаю купить силиконовый чехол,есть ли  от них  толк или лучше сидушку поменять.Я знаю что велошорты лучше, но я на велосипеде езжу на работу и мне такой вариант не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мои дети едут со мной, я поеду, только, по набке, пешеходке и пр. Ни за что не поеду по среднеахтубинке. А еще меня поражают некоторые мамочки, которые толкают впереди себя коляску на проезжую часть, чтобы их пропустили авто.

 

 

Я тоже один раз попробовав катать с дитем на кресле по дороге, зареклась. Проблема зачастую не столько в нашей неуверенности, сколько в неадекватности водителей. Тем более, мужчине проще удержать велик даже со смещенным центром тяжести, соответственно, и реагировать он будет техничней. А девушка, да ещё худенькая - не факт, ей бы себя удержать.

Несколько лет тому назад.

Стою на красный, приставив ногу на высокий бордюр. Слева от меня маршрутка, зазор метра полтора или меньше. Впереди пешеходный переход, не перекресток, но есть выезд справа из ворот пивзавода. Вдруг сквозь этот зазор между мной и маршруткой пролетает лисапедист, какой-то странно высокий.

О_о

Тощенькая особь женского пола, в рюкзачке сидит дитенок лет трех от силы, держится руками за голову мамашки. Представляете картину?

Хотел ее догнать, но не смог. Эта безмозглая тощая девица вломила так что я не успел на ней на следующий красный. И помчалась дальше, размахивая ребенком на костлявом горбу.

 

 

Подскажите, езжу и чувствую жесткое седло, думаю купить силиконовый чехол,есть ли от них толк

Нет.

 

 

 

или лучше сидушку поменять

Да.

 

 

 

Я знаю что велошорты лучше

Нет.

 

Во Фрирайде можно подобрать седло, попробовать разные без покупки.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027,слушай, похоже, я её знаю... И описание и возраст дитя подходят... вот только кресло у них было... знаю, потому, что я давал на время)))
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю купить силиконовый чехол

Выброшенные деньги.

 

 

знаю что велошорты лучше

Лучше не велошорты, а велотрусы. Но и они не компенсируют неудобное седло, его нужно искать под себя и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина,силикон не поможет. Смена седла то же затея не простая. Сам в свое время три седла сменил. Остановился на бруксе. Если боли нет от седла то думаю заморачиваться не стоит. Жесткость в седле это нормальное ощущение. Вот если начинается боль и ломото тогда нужно менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу и чувствую жесткое седло

Вот, я б уточнил, седло жёсткое на асфальте и неправильно и нравномерно давит?

Или седло жёсткое на следах от трактра, камнях и прочем ужесе, по которым любят новичков катать, и каждая соломинка живо задницей ощущается?

Если первое - возможно, неправильная ширина седла, надо измерять опорную часть и седло подбирать.

Если второе - манера катания для Песочницы неправильная. Ну и трусняк с нормальным памперсом (не из декатлона с тряпочкой) реально помогает.

Ну, или двухподвес, те, кто водят песочницы, часто на такой штуке с отдельной подвеской для задницы катают.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купил новый велосипед, но никак не могу нормально настроить переключения скоростей, то ли руки кривые, то ли виновато дешёвое оборудование. Подскажите, где есть хороший велосервис?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть, например - Байк, Фрирайд, но а чо твои продавцы на это говорят?! Странно как-то, что сразу всё не настроили
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они настроили, все переключалось. А сейчас через раз. Я уже сам пытаюсь регулировать. Вот пример:после магазина приехал-все без нареканий, на следующий день выехал и тупо передние звездочки вверх не кидают. Просто ночь постоял в квартире. Наверное дело в самих переключателях - дешёвые самые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только кресло у них было... знаю

Дите сидело на шейке жилистой, резвой и огорчительно безмозглой мамашки.

Ты что-то путаешь.

Никаких кресел.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...